Gerenza

Direttore Responsabile
Fabrizio Brancoli

Caporedattore centrale

Cristiano Meoni

Ufficio centrale / Toscana / Web / Spettacoli / Economia / Sport
Livorno, viale Alfieri, 9 - 0586 220111
segreteria@iltirreno.it
laposta@iltirreno.it(lettere al direttore)
spettacoli@iltirreno.it
web@iltirreno.it
toscanaeconomia@iltirreno.it

Stefano Angeli (vice caporedattore)
Guido Fiorini (vice caporedattore)
Giorgio Billeri (caposervizio)
Ilaria Bonuccelli (caposervizio)
Fabio Demi (caposervizio)
Danilo Fastelli (caposervizio)
Nicola Stefanini (caposervizio)
Paolo Toccafondi (caposervizio)
Mario Moscadelli
Mario Neri
Ilenia Reali

Cronaca di Livorno, Rosignano e Cecina
Livorno, viale Alfieri 9 – 0586 220111 – cronacalivorno@iltirreno.it
Cecina, v.le Circonvallazione 11 – 0586 682721 – cecina@iltirreno.it

Alessandro Guarducci (vice caporedattore)
Maria Meini (caposervizio)
Mauro Zucchelli (caposervizio)
Lucia Aterini (vice caposervizio)
Andrea Rocchi (vice caposervizio)
Alessandro Bernini
Anna Cecchini
Giulio Corsi
Juna Goti
Cristiana Grasso
Federico Lazzotti
Francesca Suggi
Stefano Taglione

Cronaca di Pisa e Pontedera
Pisa, Corso Italia, 84 – 050 502255 – pisa@iltirreno.it
Pontedera, via Lotti 3 – 0587 52400 – pontedera@iltirreno.it

Cristiano Marcacci (vice caporedattore)
Valentina Landucci (caposervizio)
Sergio Braccini (vice caposervizio)
Pietro Barghigiani
Giuseppe Boi
Sabrina Chiellini
Paolo Falconi
Francesco Loi
Andreas Quirici
Antonio Scuglia
Francesco Turchi

Cronaca di Pistoia, Montecatini, Empoli, Prato
Pistoia, via C Trinci, 2 – 0573 97791 – pistoia@iltirreno.it
Montecatini, 0572 772461 – montecatini@iltirreno.it
Empoli, 0571 711775 – empoli@iltirreno.it
Prato, 0574 606015 – prato@iltirreno.it

Luca Daddi (vice caporedattore)
Alessandro Gasperini (caposervizio)
Fabio Calamati (vice caposervizio)
Giovanni Ciattini (vice caposervizio)
Francesco Albonetti
David Biuzzi
Massimo Donati
Paolo Nencioni
Pasquale Petrella

Cronaca di Piombino e Elba
Piombino, corso Italia 95 – 0565 222222 - piombino@iltirreno.it
Portoferraio, viale Elba 3 – 0565 918516 - elba@iltirreno.it

Paolo Carletti (vice caporedattore)
Cristiano Lozito (vice caposervizio)
Cecilia Cecchi
Luca Centini
Alessandro De Gregorio
Manolo Morandini
Valeria Parrini

Cronaca di Grosseto
via Oberdan, 5  - 0564 414900 – grosseto@iltirreno.it

Emilio Guariglia (caposervizio)
Pierluigi Sposato (vice caposervizio)
Elisabetta Giorgi
Francesca Gori
Francesca Ferri
Giovanna Mezzana

Cronaca di Lucca
via Santa Croce, 105 – 0583 491816 – lucca@iltirreno.it

Luca Cinotti (caposervizio)
Barbara Antoni (vice caposervizio)
Gianni Parrini
Federica Scintu
Luigi Spinosi
Luca Tronchetti

Cronaca della Versilia
Viareggio, via Coppino, 273 – 0584 389389 – viareggio@iltirreno.it

Luciano Menconi (caposervizio)
Claudio Vecoli (vice caposervizio)
Cesare Bonifazi Martinozzi
Melania Carnevali
Donatella Francesconi
Matteo Tuccini

Cronaca di Massa e Carrara
Massa, via Petrarca, 2 – 0585 41032 – massa@iltirreno.it
Carrara, 0585 777333 – carrara@iltirreno.it

Massimo Braglia (caposervizio)
Claudio Figaia (vice caposervizio)
Libero Red Dolce
Tiziana Gori
Chiara Sillicani
Alessandra Vivoli

Copyright © 1997 GEDI Gruppo Editoriale S.p.A.: "IL TIRRENO"

Editore
GEDI News Network SpA
Sede Sociale Via Ernesto Lugaro n. 15 – 00126 Torino
Capitale Sociale Euro 195.044.788,00, suddiviso in n. 195.044.788 azioni del valore nominale di Euro 1,00, di cui n. 194.758.273 azioni di titolarità di GEDI Gruppo Editoriale S.p.A.
R.E.A. Roma n. 535140 - Codice Fiscale e Iscriz. Registro Imprese di Roma 06598550587
Partita IVA 01578251009
Società soggetta all'attività di direzione e coordinamento di GEDI Gruppo Editoriale S.p.A.

Divisione operativa Nord Ovest 

 

GEDI NEWS NETWORK S.p.A.

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
Luigi Vanetti (Presidente)

Fabiano Begal (Amministratore Delegato e Direttore Generale)

Raffaele Serrao (Consigliere Preposto della Divisione Nord Ovest)

Consiglieri: Gabriele Acquistapace, Lorenzo Bertoli, Francesco Dini

Quotidiani Locali
GEDI
Gruppo Editoriale S.p.A
.

Direttore Editoriale GNN  Massimo Giannini

Direttore Editoriale Gruppo GEDI  Maurizio Molinari

 

TITOLARE DEL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI: GEDI News Network S.p.A.

Soggetto autorizzato al trattamento dati (Reg. UE 2016/679): il Direttore Responsabile della testata.
Ai fini della tutela del diritto alla privacy in relazione ai dati personali eventualmente contenuti negli articoli della testata e trattati dall’Editore, GEDI News Network S.p.A., nell’esercizio dell’attività giornalistica, si precisa che il Titolare del trattamento è l’Editore medesimo.

E’ possibile, quindi, esercitare i diritti di cui agli artt. 15 e seguenti del GDPR (Regolamento UE 2016/679 sulla protezione dei dati personali) indirizzando le proprie richieste a: GEDI News Network S.p.A., Via Ernesto Lugaro n. 15 – 10126 Torino; privacy@gedinewsnetwork.it.



Dove siamo

REDAZIONIINDIRIZZITELEFONOMAIL
CECINAvia Circon vallazione 110586-682721cecina@iltirreno.it
EMPOLI 0571-711775empoli@iltirreno.it
GROSSETOvia Oberdan 50564-414900grosseto@iltirreno.it
LIVORNOviale Alfieri 90586-220111livorno@iltirreno.it
LUCCAvia S. Croce 1050583-491816-7lucca@iltirreno.it
MASSA - CARRARAvia Petrarca 20585-41032massa@iltirreno.it
PIOMBINOcorso Italia 950565-222222piombino@iltirreno.it
PISAcorso Italia 88050-502255pisa@iltirreno.it
PISTOIA - MONTECATINIvia Cosimo Trinci 20573-97791pistoia@iltirreno.it
PONTEDERAvia Lotti 30587-52400pontedera@iltirreno.it
ELBAviale Elba 30565-914604elba@iltirreno.it
PRATO 0574-606015prato@iltirreno.it
VIAREGGIOvia Coppino 2730584-389389viareggio@iltirreno.it

 

La guida allo shopping del Gruppo Gedi