Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui

Gerenza

Direttore Responsabile
Luigi Vicinanza

Vicedirettore
Fabrizio Brancoli


Copyright © 1997 GEDI Gruppo Editoriale S.p.A.: "IL TIRRENO"

Editore
GEDI News Network SpA
Sede Sociale Via Ernesto Lugaro n. 15 – 00126 Torino
Capitale Sociale Euro 195.044.788,00, suddiviso in n. 195.044.788 azioni del valore nominale di Euro 1,00, di cui n. 194.758.273 azioni di titolarità di GEDI Gruppo Editoriale S.p.A.
R.E.A. Roma n. 535140 - Codice Fiscale e Iscriz. Registro Imprese di Roma 06598550587
Partita IVA 01578251009
Società soggetta all'attività di direzione e coordinamento di GEDI Gruppo Editoriale S.p.A.

Divisione operativa di Livorno
Viale Vittorio Alfieri, 9 - 57100 Livorno
 

GEDI NEWS NETWORK S.p.A.

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
Luigi Vanetti (Presidente)

Marco Moroni (Amministratore Delegato e Direttore Generale)

Raffaele Serrao (Consigliere Preposto alla divisione Livorno)

Consiglieri: Gabriele Acquistapace, Fabiano Begal, Lorenzo Bertoli, Pierangelo Calegari, Roberto Moro, Maurizio Scanavino, Raffaele Serrao
 

Quotidiani Locali
GEDI
Gruppo Editoriale S.p.A
.

Direttore Editoriale Maurizio Molinari

Vice Direttore Editoriale Andrea Filippi


TITOLARE DEL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI: GEDI News Network SpA
RESPONSABILE DEL TRATTAMENTO EX ART. 29 D. LGS. 196/2003: Luigi Vicinanza
Ai fini della tutela del diritto alla privacy in relazione ai dati personali eventualmente contenuti negli articoli della testata e trattati dall’Editore nell’esercizio dell’attività giornalistica, si precisa che il Titolare del trattamento è l’Editore medesimo. E’ possibile quindi esercitare i diritti di cui all'art. 7 del Codice Privacy (D.Lgs. 30/06/2003 n. 196) indirizzando le proprie richieste a: GEDI News Network SpA, Via Ernesto Lugaro n. 15 – 00126 Torino.

Registrazione Tribunale di Livorno N. 12/17 DEL 13 dicembre 2017


Dove siamo

REDAZIONIINDIRIZZITELEFONOFAX
CECINAvia Circonvallazione, 110586-6827210586-682071
EMPOLIpiazza Farinata Degli Uberti N. 300571-7117750571-74266
FIRENZEvia A. La Marmora 45055-5522550055-5522553
GROSSETOvia Oberdan 50564-4149000564-415900
LIVORNOviale Alfieri 90586-2201110586-402066
LUCCAvia S. Croce 1050583-491816-70583-492163
MASSA - CARRARAvia Petrarca 20585-410320585-810655
PIOMBINOcorso Italia 950565-2222220565-222223
PISAcorso Italia 88050-502255050-503306
PISTOIA - MONTECATINIvia Cosimo Trinci 20573-977910573-32409
PONTEDERAvia Lotti 30587-524000587-52733
ELBAviale Elba 30565-9146040565-917226
PRATOpiazza San Marco 40574-606015-6-70574-605770
VIAREGGIOvia Coppino 2730584-3893890584-396093