Quotidiani locali

LA CLASSIFICA 

I Donatori di sangue di Gallicano sono il gruppo più numeroso

Al 2º posto con 35 marciatori l’Asd San Pancrazio; sul podio  l’Atletica Porcari con 32 atleti Buona partecipazione per gruppi  come Gs Colognora e Avis Pescia  

LUCCA

Sono i Donatori di sangue di Gallicano con 40 podisti il gruppo più numeroso della marcia in Val di Turrite.

Ecco la classifica dei primi 10 posti.

1.o Donatori di Sangue Gallicano 40, 2.o Podistica S.Pancrazio 35, 3.o Atletica Porcari 32, 4.o Marciatori Fratres Piano di Coreglia 29, 5.o G.S.Antraccoli 27, 6.o Marciatori Morianesi 26, 7.o Marathon Club Pisa 24, 8.o Circolo Ricreativo S.Cassiano a Vico 22, 9.o Podisti Lucchesi 19, 10.o G.S.Colognora di Compito e Gruppo Podistico Avis Pescia 18

Donatori sangue Gallicano (40): Dino Ambrosini, Daniela e Deanna Angeli, Giuseppe Berni, Mirco Bertolaccini, Franco e Roberto Biagioni, Marco Biasiato, Luigi Bonini, Marisa Bosio, Graziella Camilli, Daniela Corazza, Mario Cucinotta, Domenico Fiori, Egidio Gambogi, Nelson Giannasi, Maria Lina Lenzi, Enrico Leprai, Lina Lotti, Sauro Marchiò, Manuela e Mirella Mazzanti, Rosanna Pighini, Simonetta Poli, Rodolfo Ragionieri, Luciano e Roberta Salotti, Roberta Simonini, Lorenzo Stefani, Fabiana e Ivano Tomei, Fabio e Sara Vanni, Michele Fiore, Nadia Giannecchini, Maria Adele Paolini, Pietro Paolo Franchi, Rossano Marchetti, Serena Bertoncini e Marco Guido Angelini

Podistica S. Pancrazio (35): Giulia Antonelli, Fabiola Barbetta, Marco Benvenuti, Andrea Bertini, Maria Breschi,Alba e Luciana Cecchettini, Leonardo e Nicola Ciucci, Marco Cometto, Simone Corsi, Filomena De Luca,Patrizia Fabrizi, Paola Fiori, Giuliana Francesconi, Ada Frullani, Veronica Giambastiani, Graziano, Mariano e Raffaello Giampaoli, Marzio Maddaleni, Piero Marliani, Emanuela Papucci, Ivana Pioli, Guido Rinaldi, Giorgio, Stefano e Serena Rugani, Mauro Simonetti, Antonio Stefani , Danilo Poli più 4 podisti occasionali.

Atletica Porcari (32): Roberto Bendinelli, Maria Grazia Bertolucci, Lanfranco Bianchi, Gianfranco Bracciotti, Alphonse Cicero, Aurelio Del Carlo, Anna Maria Di Meo, Gino Diodati, Elia Fenili, Ivano Ferroni,Rita Frugoli, Gabriella Giampaoli,Francesca e Ilaria Lazzareschi,Mara e Mirta Lucchesi, Adolfo Lunardi e Luigi Lunardi, Mauro Meschi, Ester e Nottoli,Lara Nottoli,Gabriele Puccinelli,Angela Rovai, Roberta Sabbatini, Sauro Salati, Bruno Tognini più 6 podisti occasionali.

Fratres Piano di Coreglia (29):Ilda Alpini, Bruno e Manuela Berlingacci, Giuseppe Bertoni, Claudio Casci, Chiara Cecchi, Rosita Chiavaccini, Carlo Donati, Alda Filippini, Moreno Fini, Onorabile Fioriti, Claudio Gabrielli, Andreina

Giovannetti, Rossano Giusti, Nilo Lorenzi, Guglielmo Lotti, Rosaria Nesti, Claudia e Rosanna Nicoli, Juri Petrucci, Grazia Salotti, Giuseppe Selvanetti, Giuseppe Vagli,Giancarlo Vannelli, Luciana Poli, Matteo Tinqueralmi, Danilo Palagi, Silvano Pecchini e Luca Peccioli. —



TrovaRistorante

a Lucca Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGISTICA

Pubblica il tuo libro