Quotidiani locali

scrutini

Scuole superiori, uno per uno i nomi di tutti i promossi

Abbiamo completato la lista dei promossi. Questo è l'elenco degli studenti che negli istituti superiori di Livorno hanno conquistato la promozione: abbiamo concluso inserendo una serie di classi del Cecioni. Si tratta di migliaia e migliaia di nomi

LIVORNO. Con l'inserimento di un gruppo di classi del Cecioni abbiamo completato il quadro dell'intera operazione scrutini su scala cittadina: ecco i nominativi degli studenti che ce l'hanno fatta a staccare il biglietto per la classe successiva (o per l'ammissione alla maturità).

leggi anche:

LICEO CECIONI

1° A Linguistico (30 alunni, 18 promossi, 10 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Agostini Matilde Mariella, Batistoni Tommaso, Beconcini Ester, Bronchi Arianna, Cani Alice, Castellani Eva, Corradini Azzurra, D’Angelo Giacomo, Domenici Glenda, Fanfani Anna, Fantoni Martina, Mastrorilli Alessia, Mengheri Alice, Quercioli Viola, Ricciuti Sara, Rossi Michela, Simonetti Chiara, Sorrentino Diego.

1° B Linguistico (31 alunni, 18 promossi, 10 giudizi sospesi, 3 non ammessi): Abbatecola Alessia, Angelini Paula Fernanda, Bandini Asia, Bani Margherita Vittoria, Bernini Vittoria, Carpina Gaia, Cuccuini Giulia, Dario Matilde, Di Lupo Linda, Fortunato Noemi, Mersoul Jasmine, Moniga Alessia, Nardoni Kirse, Pedalino Giulia, Pozzolini Giulia, Rodriguez Guzman Gian Luca, Schiasselloni Alice, Voliani Alessia.

1° C Linguistico (25 alunni, 18 promossi, 4 giudizi sospesi, 3 non ammessi): Arias Antorveza Sofia, Borsaro Giulia, Burgalassi Martina, Cignoni Isabella, D’Ercole Tommaso, Galeazzi Nicolò Adelchi, Ghiozzi Camilla, Latini Sara Rachele, Leandrini Luca, Leotta Leonardo, Mejia Garcia Miky, Milella Alessia, Pazzi Linda, Pedani Francesca, Ponsi Oliva Rosabel, Ragusa Giorgia, Seccia Amelia, Spagnoli Alice.

1° A Artistico (23 alunni, 12 promossi, 9 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Ruben Barachini, Lucia Basile, Filippo Conti, Carolina Franzè, Edoardo Frau, Giada Giannelli, Rachele Maggiari Salvadori, Sara Nencini, Erica Persico, Allegra Potenti, Giorgia Tognoni, Francesca Vivaldi.

1° B Artistico (21 alunni, 14 promossi, 6 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Buonamini Francesca, Carnevali Angelica, Ceccarelli Matilde, Ferri Cinzia, Galano Elena, Inverso Alessia, Lena Lorenzo, Moretti Sofia, Prosetti Camilla, Reginato Gioele, Selmi Carlotta, Stefanini Tommaso, Vallati Matteo, Zolo Martina.

1° C Artistico (25 alunni, 18 promossi, 3 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Baldi Nina Parvati, Biachesi Alessandra, Biachesi Daniela, Blando Greta, Bosaz Elisa, Camayo Aliaga Eddy Santiago, Fastami Giulia, Fava Giulia, Franceschi Giulia, Gai Giulia, Loiacono Yari, Miftiu Megi, Moretti Marta, Morrone Beatrice, Petronici Francesco, Piccini Federico, Pieri Chiara, Tagliaferri Anna.

1°A Scientifico (29 alunni, 22 promossi, 6 giudizi sospesi, 1 non ammessa): Agostini Giovanni, Arrichiello Lucia, Ascenzi Lucrezia, Bernini Margherita, Biasci Emanuele, Biondi Federico, Boninti Tommaso, Borriello Alice, Casella Valentina, Colonnacchi Jacopo, Gavazza Francesco, Gigena Gabriel Alejandro, Paglianti Giulia, Petroni Linda, Poggiolini Benedetta, Renucci Andrea, Risaliti Sara, Rossi Camilla, Rotondo Noemi, Scapuzzi Giulia, Sfregola Federico, Valentini Margherita.

1° A Scienze Umane (26 alunni, 17 promossi, 9 giudizi sospesi): Archibusacci Gaia, Bulleri Benedetta, De Pompeis Elena, Giorgi Francesco, Giugni Francesca, Kennedy Sarah Nicole, Marchini Sara, Marcuccio Jonathan, Pallucca Maria Chiara, Persico Allegra, Raffioni Marta, Rappa Alyssa, Rosiello Elena, Salerno Alice,  Spagnoli Greta, Unti Giulia, Zangrillo Elisa.

1° B Scienze Umane (27 alunni, 14 promossi, 6 giudizi sospesi, 6 non ammessi, 1 non scrutinato): Bianchi Chiara, Brutto Matteo, Buti Castellini Giada, Cacciò Nicoletta, Carone Giada, Cesolini Marta, D’Alesio Federico, Elisei Alessia, Iyamu Aisosa Osayi, Picchi Giulia, Sancinelli Laura, Scoppoletti Desiree, Sola Marta, Teghini Vittoria.

1° C Scienze Umane (25 alunni, 17 promossi, 8 giudizi sospesi): Baldi Marta, Balluchi Ilaria, Bellavia Sara, Biondi Gaia, Calzecchi Rachele, Cofano Beatrice, Conflitto Emma, Gerdeci Cindy, Giovanneschi Olivia, Landi Giulia, Landi Maddalena, Marchesini Asya, Menta Clarissa, Nelli Federica, Nenci Nina, Scrocco Gabriele, Turini Giacomo.

1° A Scienze Applicate (27 alunni, 19 promossi, 6 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Baroncini Tommaso, Barontini Andrea, Bencivinni Matteo, Cardillo Stagno Giulia, Catarsi Lorenzo, D’Agostino Federica, De Angelis Aris, Falaschi Arianna, Fastame Matteo, Gioli Alessia, Grechi Vittoria, Lavazza Edoardo, Marconcini Sara, Massaro Valentina Petra, Paffoni Matteo, Pirone Tommaso, Scuderi Mario, Taddei Aurora, Toigo Alice.

1° B Scienze Applicate (24 alunni, 12 promossi, 10 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Cardone Gioele, Cinelli Sara, Giovannelli Manuele, Iudici Emanuele, Latorraca  Agnese, Merlo Iacopo, Monai Sara, Niccolai Alessio, Paperi Edoardo, Sardi Giulia, Sommati Luca Antonio, Sprovieri Francesco Giovanni.

1° C Scienze Applicate (27 alunni, 18 promossi, 8 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Avila Jacopo, Becchere Tommaso, Boschini Marta, Ciucci Riccardo, De Angelis Sara, Domenici Jacopo, Fratini Lisa, Grunder Matteo, Leone Valerio, Miliardi Marcello, Minuti Eleonora, Papa Alessandro, Porcellini Leonardo, Reginato Orlando, Romeo Giacomo, Saccani Matilde, Tammone Filippo, Volterrani Edoardo

1° D Scienze Applicate (27 alunni, 25 promossi, 2 giudizi sospesi): Agostini Filippo, Apuzzo Valentina, Armstrong James Filippo, Asmone Giacomo, Bagnoli Elena, Balestri Giacomo, Bargellini Edoardo, Benedetti Chiara, Cecconi Virginia, Corsini Chiara, Cotrozzi Matilde, De Luca Alessandro Federico, De Luca Marta, Ducci Irene, Frizzi Vittorio, Garofoli Federico, Li Preti Alfredo, Malvagna Matilde, Marzini Niccolo, Mastroeni Giulia, Mazza Alberto, Sapienza Giorgio, Sarri Alessandro, Sciapi Filippo, Venturi Tommaso.

2°A Artistico (23 alunni, 19 promossi, 4 giudizi sospesi): Bellato Dana,  Chiavacci Giulia, Constantin Erik Constantin, Della Bella Greta Vilna, Fanetti Ginevra, Ferraro Agnese, Guidugli Alessio, Li Fabiana, Macera Anna, Masotti Irene, Massa Emanuele, Menegatti  Sara, Mucci Rachele, Paolini Angelica, Pezzatini  Chiara, Rosso Erica, Scannapieco Riccardo, Simoni Lisa, Truglio Gianluca

2°B Artistico (21 alunni, 14 promossi, 5 giudizi sospesi, 2 non scrutinati): Atorino Elisea, Cellieri Sara, Cozzi Alain Junior, Del Bimbo Marta, Demi Giulio, Fabbrizzi Celeste Maria, Ferretti   Lorenzo, Lombardi Paola,  Mansani  Caterina, Nuterini Cassandra, Ravasio Lisa, Rivoltella Giorgia, Telluzzi Jacopo, Zanelli Eleonora.

2°C Artistico (24 alunni, 15 promossi, 9 giudizi sospesi): Bianchini Guglielmo, Bussotti Sara Mechaque, Choto Alvarez Lisbeth Natividad, Del Seppia Eleonora, Demi Lucrezia, Fantelli Benedetta, Gherardi Aurora,  Mathe' Anita, Natoli Greta, Nikolic Anastasia, Rinaldi Emma, Sancasciani Filippo, Sardelli Elia, Sclano Giulia, Susini Alice.

2°A Scientifico (23 alunni, 18 promossi, 5 giudizi sospesi). Almanza Ahuanari Diego Ronaldo, Bellini  Eleonora, Citi  Rachele, Coradeschi  Gabriele, Cunardi Giorgio, Di Quinzio  Rebecca, Di Sante Adele, Flammia  Tommaso, Palumbo Sergio, Pardini  Ilaria, Porri Elena, Pratesi Giacomo, Riposati Marco, Rossi Matilde, Scapuzzi Catherina, Sorrentino Andrea, Stringara Aurelio, Vespasiani Tommaso.

2°B Scientifico (25 alunni, 22 promossi, 3 giudizi sospesi): Abrial Ludovica, Addario Giuseppe, Bachini Giorgia, Bandinelli Giorgia, Barbini Mara, Belli Eleonora, Dahani Asia, Di Salvo Aurora, Lariccia Marcello, Lazzerini Giacomo, Lorenzetti Gabriele, Merli Nicola, Pellumbi Vanesa,  Pitari Valeria, Prex Beatrice, Rinaldi Giacomo, Rolla Leonardo, Saggio Aurora, Titomanlio Emma, Torrini Sara, Vergili Letizia, Vivaldi Gabriel.

2°A Scienze Applicate (24 alunni, 21 promossi, 3 giudizi sospesi). Agrusa Emanuele, Bernard Giovanni, Berti Lorenzo, Biasci Linda, Bruno Alessia, Cambini Gabriele, Casini Edoardo, Chiari Alberto, Dalli Ginevra, Ferracci Margherita, Fremura Matteo, Freschi Massimo Yanxi, Giovannitti Beatrice, Leonardi Mattia, Mannari Chiara, Marchionni Leonardo, Parente Marco, Razzauti Margherita, Rosselli Jacopo, Rossi Tommaso, Sardo Margherita.

2°B Scienze Applicate (28 alunni, 20 promossi, 8 giudizi sospesi): Antonini Tommaso, Arnaldi Sabrina, Bartoli Alice, Barzacchi Luca, Bigdeli Lorenzo Dario, Bonciani Alessandro, Cecioni Alessio, Cirinei Nathalie, Gravili Dario, Leoni Marta, Nannola Chiara, Occhetto Lorenzo, Pacchiani Samuele, Repetti Laura, Rossi Edoardo, Santucci Elena, Sapienza Giona,  Tamburrino Alessandro, Tavella Jacopo, Vallari Lorenzo.

2°C Scienze Applicate (27 alunni, 22 promossi, 3 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 1 non scrutinato): Avallone Alessio, Balderi Lorenzo, Ceselli Matilde, Ciampi Lorenzo, Cuccolo Martina, Damiani Annalisa, Daugenti Alberto, Di Paco Linda, Di Palma Giacomo, Fantozzi Jacopo, Guidi Matteo, Lo Cicero Gabriele, Mureddu Luca, Poli Greta, Rossi Giacomo, Ruggiero Samuele, Scarabelli Elena, Semboloni Lorenzo, Sorrentino Tommaso, Tarantino Chiara, Vianello Matilde, Virgili Diego.

2°A Linguistico (25 alunni, 22 promossi, 3 giudizi sospesi): Baldi Lorenzo, Benigni  Dario, Borin Lia, Bruni Chiara, Canaccini  Linda, Colombai  Emma, D'Angelo  Lorenzo, Fabbrizi  Giulia, Garcia Pisfil William Adriel, Gigena  Rocio Alejandra, Gremese Virginia, Gurzeni Emanuele, Mariotti Irene, Mazzoni Martina, Ottone Adele, Pachetti Chiara, Palomba Andrea, Pasta Noemi, Pisani Giorgia, Salla Enxhi, Santagata Leonardo, Volpi Lorenzo.

2°B Linguistico (22 alunni, 16 promossi, 6 giudizi sospesi): Avallone Francesca, Camici Valeria, Chelli Gerardo, Cuozzo Cristina, Fabbri Tamara, Ferrari Cristiano, Ferreri Caputi Nicola, Golfarini Lavinia, Grassi Chiara, Martini Alice, Mazzi Sara,  Pandalone Greta, Ricciardi Giorgia, Rivieccio Marco, Shity  Leonardo, Vitiello Anna.

2°C Linguistico (19 alunni, 16 promossi, 3 giudizi sospesi): Boggiano Maria, Cicinelli Michela, Corozzi Alessia, Costanzo Elisa, Di Martino Valentina, Ferretti Ambra, Giampieri Alessia, Gori Sveva, Luschi Marta, Maggini Lisa, Neri Francesca Mariag., Paglino Gianluca, Purcarin Amedeea Maria, Raciti Nicola, Renzon Federico, Soehner Barbara.

2°D Linguistico (27 alunni, 20 promossi, 7 giudizi sospesi): Andolfi Arianna, Bronchi Giulia, Conti Anna Lisa, D'Amico Eleonora, Di Cesare Vittoria, Favilla Marika, Favillini Eleonora, Ferri Marta, Filippini Emma, Giuliani Tommaso, Macchia Gaia, Mendolia Ottavia, Moscato Leonardo, Nosiglia Martinez Emma, Paola Aurora, Peccia Greta, Ramacciotti Francesca, Rami Izabela, Rocchiccioli Cristiano, Tani Virginia.

2° E Linguistico (27 alunni, 21 promossi, 6 giudizi sospesi). Bastogi Gabriele, Boldrini Giulio, Bottoni Daria, Cardi Angelica, D'Abramo Benedetta, Di Domenico Cecilia Nicole, Durante Sarah, Falleni Martina, Freschi Matilde, Iallonghi Laura, Lupi Tommaso, Magro Gioia, Malacarne Alessia, Marashi Laura, Merlino Giada, Nocentini Michele, Palmeri Matteo, Rachini Martina, Rencricca Benedetta, Renda Linda, Rescigno Chiara.

2°B Scienze Umane (19 alunni, 12 promossi, 7 giudizi sospesi): Dovicchi Rachele, Fucelli Mohit, Fusi Alessia, Gasparello Francesca, Gioli Giulia, Graziani Gaia, Lopez Giorgia, Mariani Elisa, Martelli Giorgia, Mibelli Maria Giulia, Pettinati Aurora, Strambi Ercolini Caterina.

2°C Scienze Umane (26 alunni, 14 promossi, 6 giudizi sospesi, 6 non ammessi). Balestri Anna, Barlantini Mattia, Bencini Marta Paola, Biagiotti Giorgia, Bitossi Alice, Carrozzi Sara, Faraci Gabriele, Ferretti Alice, Guarnotta Alessia, Lazzerini Elisa, Lilla Giorgia, Mazza Emma, Piccioli Swami, Veracini Giulia.

3° A Scientifico (29 alunni, 22 promossi, 6 giudizi sospesi, 1 non scrutinato): Arias Antorveza Manuela, Bartali Sara, Becherucci Leonardo, Bernardini Alberto, Brugnoni Chiara, Cecconi Alice, Cocco Sofia Matilde, De Feo Francesco, Della Pia Asia, Dini Marta, Giannini Chiara, Guarneri Gaia, Iarrobino Elena, Ieranò Martina, Lodovici Chiara, Martolini Francesca, Meggiolaro Silvia, Palazzetti Gaia, Parisi Christian, Porcina Riccardo, Portas Vives Samuele, Razzauti Alessandro.

3°A Linguistico  (26 alunni, 19 promossi, 4 giudizi sospesi, 2 non ammessi, 1 non scrutinato): Bonomo Damiano Maria, Bucciantini Sara, Cavalli Marta, Ciulli Martina, Coppola Ivan, Dello Sbarba Sara, Donati Greta, Grossi Rachele, Leoni Ginevra, Machidon Maria, Mannelli Ettore, Marzi Chiara, Melini Silvia, Pagliai Elisa, Parrini Federica, Pono Elda, Puccetti Claudia, Rambaldi Martina, Vivaldi Linda.

3° B Linguistico (31 alunni, 24 promossi, 7 giudizi sospesi): Agresta Greta, Baccassino Michela, Bartali Silvia, Bartolini Michele, Bertoncello Giulia, Bottino Chanda, Brigiotti Chiara, Cassano Giordana, Cerciello Giorgia, Colaciello Giada, De Poli Sara, Diana Tecla, Garzelli Elisa, Ghelarducci Antonio, Gherardini Eva, Gizzarelli Jacopo, Guarnieri Giada, Luino Simone, Mantella Elisa, Orsini Elisa, Poli Vanessa, Postolache Carmen Alexandra, Rocchi Gaia, Vitale Simona.

3° C Linguistico (25 alunni, 18 promossi, 7 giudizio sospeso): Accurso Alessia, Amorim Esposito Sara, Becherini Melissa, Bykovskiy Dmitry, Ceccotti Chiara, Cinali Virginia, Donati Francesco, Doroszkiewicz Sara, Failla Alessia, Giorgi Alessia, Guidi Aurora, Mihaila Andrei, Orfei Riccardo, Pachetti Sara, Pontanari Alessia, Putrignano Giovanna, Tedeschi Gemma, Zanni Alessia.

3°D Linguistico (30 alunni, 23 promossi, 7 giudizi  sospesi): Biondi Sara, Caia Celeste, Cerrai Sara, Clerico Alice, Cucciarre' Chiara, Cuomo Martina, Fadda Valentina, Falduto Alessandra, Formigli Ludovica, Galletti Irene Isabel, Giusti Alessandro, Gregori Elena,  Lascialfari Gaia, Maltinti Carlotta, Mastroeni Elena, Minervini Maria Vittoria, Mini Marta, Montigiani Alice, Poropat Irene, Potenza Teresa, Pozzolini Erika, Puligheddu Aurora, Romagnuolo Lorenzo.

3°A Scienze Umane (25 alunni, 18 promossi, 6 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 1 non scrutinato): Baggiani Rachele, Basha Mattea, Bicicchi Adele, Caciagli Emma, Castagnoli Benedetta, Cecchetto Chiara, Colombo Sara Maria, Cristiani Chiara, Di Stefano Sara, Ferretti Kiara, Franceschi Sara, Hartwig Diletta, Lucà Leonardo, Micello Martina, Nannipieri Matilde, Paretti Aurora, Pusceddu Alessia, Unia Sara Venere.

3° B Scienze Umane (24 alunni, 15 promossi, 4 giudizi sospesi. Arena Giulia, Attanasio Lorenzo, Balyeat Margaux Juliet, Camici Ginevra, Castellani Maria Pilar, Diaconu Stefania Cosmina, Dimauro Claudia, Dimauro Flavia, Forapianti Alessia, Ion Ana Maria Alexandra, Lenzi Irene, Maisto Virginia, Menicagli Gaia, Mosca Arianna, Panza Anna, Soldaini Camilla, Sposini Giulia, Topi Gaia Elettra, Vivaldi Eva

3°C Scienze Umane (25 alunni, 19 promossi, 4 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Alasia Gaia, Bellini Alice, Chelucci Aurora, Da Silva Santos Luana Beatriz, Domenici Francesca, Fiore Elisa, Forconi Valentina, Franchi Matilde, Guarnotta Chiara, Manetti Ginevra, Menicagli Anna, Ortiz Sarah Salomè, Mentessi Matilda, Pasquini Giorgia, Passoni Eleonora, Pellegrini Francesca, Picardi Aurora, Spagli Francesca, Valdambrini Agnese.

3°A Scienze Applicate (22 alunni, 12 promossi, 7 giudizi sospesi, 2 non ammessi, 1 non scrutinato): Bini Edoardo, Ciaponi Alice, Cuomo Andrea, Delliponti Leonardo, Ducci Davide, Ducci Giulia, Fremura Alain, Marchetti Alessio, Razzauti Federico, Repetti Andrea, Rosato Luca, Vaccari Margherita.

3°B Scienze Applicate (23 alunni, 12 promossi, 10 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Alessandri Alberto, Balint Alenka, Corea Maria, Corozzi Stella, Crescenzo Matteo, Gabrini Lorenzo, Lupetti Pietro, Mosti Linda, Muho Marvin, Quaglierini Matilde, Sammuri Giorgia, Stagi Carlotta.

3°C Scienze Applicate (24 alunni, 12 promossi, 8 giudizi sospesi, 4 non ammessi): D'Amico Arianna, De Pompeis Nicola, Fulceri Giulia, Gallo Francesco, Papini Linda, Pellegrini Nicolo', Peruginelli Filippo, Sardelli Ilaria, Shu Gabriele, Tavanti Irene, Tridenti Marco Savino, Vitelli Gianluca.

3°A Artistico (25 alunni, 11 promossi, 10 giudizi sospesi, 4 non scrutinati): Casalini Lorenzo, Ceccantini Lorenzo, D'Amico Elisa, Davide Sara, Della Salandra Lembà, Esposito Emilio Ruben, Giacomelli Giulia, Giobbo Matteo, Giusti Adele, La Bruna Arianna, Maggini Maria Paola.

3° B Artistico  (23 alunni, 13 promossi, 8 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Alaimo Gaia Cinzia, Artuso Emanuela, Barretta Gaya, Chiosi Giulia, Ciucci Isabella, Favilla Agnese, Grilli Cosimo, Lelli Rachele, Lugetti Edoardo, Maggiani Emma, Mantovani Alessio, Palandri Lavinia, Poggianti Andrea.

4°A Linguistico (26 alunni, 24 promossi, 1 giudizio sospeso, 1 non scrutinato): Agostinelli Sandra, Andrei Giorgio, Bacci Simone, Barbalace Elisa, Borselli Allegra, Buonaccorsi Giorgia, Cappagli Greta, Casali Francesca, Coli Lucrezia, Dal Molin Bianca, Disegni Ghila, Filippeschi Aurora, Fraumeni Laura, Graziani Martina, Gualtieri Margherita, Pierucci Linda, Quochi Giorgia, Rubichi Eva, Savatteri Clarissa, Scariot Alessandra, Vergamini Marta, Vinella Jasmine, Zein Sarah.

4°B Linguistico (27 alunni, 21 promossi, 6 giudizi sospesi): Benci Carlotta, Biancotti Rebecca, Ceccarelli Matteo, Chiellini Emma, Ciurli Emma, Colombaioni Aurora, De Paola Ginevra, Frescina Laura, Frizzi Tommaso, Gori Matilde, Jimenez Arenas Alana Sofia, Lin Leo, Mazza Maria Teresa, Pilloni Laura, Piram Emanuel, Rizzo Alessia Regina, Rutinelli Tamara, Secchi Giorgia, Sow Sally, Torri Rejoice, Vinteanu Camelia Andreea.

4°C Linguistico (27 alunni, 25 promossi, 2 giudizi sospesi): Albano Camilla, Bacci Viola, Bracaloni Anais, Caprio Ilaria, Cavalli Mara, Cioni Elisa, De Vanni Greta, Derin Teresa, Fiorini Federica, Frangerini Giulia, Fusci Veronica, Ianett Aurora, Incardona Giorgia, Lombardo Giulia, Luperini Viola, Marzocchi Francesca, Onor Alice, Peloso Cecilia, Pini Francesca, Raffaelli Lavinia, Rambelli Elisa, Rizzo Claudia, Rossi Valeria, Sambaldi Angelica, Solimeo Giulia.

4°D Linguistico (26 alunni, 19 promossi, 7 giudizi sospesi): Banti Carolina, Birelli Mariarita, Cristiani Alice, Cuccu Ines Felicienne, Donzella Valentina, Fatighenti Martina, Liut Denise, Mannini Chiara, Marchi Francesca, Mariottini Ginevra, Martano Chiara, Miniati Chiara, Pino Emanuele, Ponzetta Carolina, Puccioni Giulia, Santucci Isabel, Tosi Aurora, Tronchi Bianca, Ward Patrizia.

4° A Scienze Umane (27 alunni, 20 promossi, 7 giudizi sospesi): Arpesani Filippo, Baglioni Giada, Biagiotti Filippo, Caporali Francesca, Carmignani Paolo Riccardo, Codevico Gianmarco, Cresci Marina, Cuneo Carola, Demi Arianna, Esposito Elisa, Gasparri Giorgia, Gennari Chiara, Grassi Bianca, Leoni Elena, Peruzzu Sara, Pullerà Cecilia, Rapisarda Silvia, Scotto Greta, Tripaldi Matteo, Zaami Pamela.

4°B Scienze Umane (22 alunni, 16 ammessi, 5 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Angerer Marta, Buonaguidi Simone, Ceccarelli Alice, Djukic Anna, Ferri Benedetta, Fornai Francesca, Gagliano Alice, Gavarini Selene Alice, La Valle Sabrina, Orsini Matilde, Polverino Dario, Santoro Tigist, Scotto Guendalina, Tardella Lisa, Toigo Cecilia, Vannucci Carlotta.

4°C Scienze Umane (12 alunni, 9 promossi, 3 giudizi sospesi): Filippelli Erica, Greco Greta, Greco Lucrezia, Marchetti Sara, Marclay Elisa, Nwaebo Goldline Chidimma, Pernice Laura, Poltretti Chiara, Porri Alessia.

4°A Scientifico (17 alunni, 8 promossi, 8 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Cassese Gianmarco, Castaldo Beatrice, Figlioli Eleonora, Mannucci Stefano, Micalizzi Stefano, Pardini Enrico, Raffo Giacomo, Schiano Lomoriello Chiara.

4° B Scientifico (17 alunni, 13 ammessi, 4 giudizi sospesi): Carrai Elisa, Cei Giacomo, Cioni Alice, Domenici Gaia, Filippi Anna Sofia, Leoni Samuele, Magri Marta, Montechiaro Marina, Natali Leonardo, Nocilli Mario, Pacini Claudia, Picchi Matilde, Rubegni Giulia.

4°A Artistico (26 alunni, 18 promossi, 8 giudizi sospesi): Altamirano Vela Alexander Stiven, Andreini Cristian, Bambi Greta, Baroncini Giovanni, Bernardi Francesco, Bragagni Matteo, Demi Giorgia, Di Giovannella Alessio, Ercolini Rahel, Lo Coco Sara, Nardi Laura, Paoli Alice, Policarpo Carlotta, Politano Chiara, Susini Emma, Teofano Alessandro, Verme Bianca, Zullo Fabiola.

4° B Artistico (22 alunni, 18 promossi, 3 giudizi sospesi, 1 mobilità internazionale): Ballantini Nedo, Buonamini Michele, Capasso Michela, Caverni Aurora, Chen Yudie, Ciobotaru Alexandra, Ciucci Ilaria, Gualtieri Costanza, Lawlor Nareen, Pardini Valentina, Pelosini Simone, Riparbelli Matteo, Rossi Andrea Flavio, Salvador Linda, Selmi Tommaso, Signorini Marco, Telluzzi Alex.

4°A Scienze Applicate  (21 alunni, 15 promossi, 5 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Barsanti Sara, Bellè Nicol, Bernini Matteo, Carabellese Angela, Carlà Camilla, Conte Andrea, Damiani Pietro, Fantini Leonardo, Guidi Carlotta, Lorenzi Virginia, Moniga Sara, Paglianti Giacomo, Pappalardo Elia, Pardi Matilde, Samminiatesi Filippo.

4°B Scienze Applicate (23 alunni, 19 promossi, 3 giudizi sospesi, 1 mobilità internazionale): Andolfi Tommaso, Belli Chiara, Bernardeschi Lavinia, Biagi Lorenzo, Cantini Marta, Cini Matteo, Colzato Bryan Leo,  Concialdi Giulia, Furlan Valerio, Gatti Marco, Ghezzani Giancarlo, Grossi Francesca, Guarducci Margherita, Mancini Edoardo, Monzani Federico, Moscato Beatrice, Remedi Martina, Tofani Giuditta, Vivaldi Matteo.

4°C Scienze Applicate (24 alunni, 11 promossi, 13 giudizi sospesi): Bencivinni Davide, Carrieri Andrea, Contini Tommaso, Crestacci Filippo, Dominici Saverio, Liverani Enrico, Lorella Enrico, Luschi Giacomo, Meini Francesca,  Riposati Luca, termine Luca.

5°A Scienze Applicate (23 ammessi su 24): Bacci Tommaso, Bernini Mattia, Biagini Allegra, Biondi Alessia, Donatucci Alice, Fagni Leonardo, Ferretti Martina, Gambogi Alice, Giannetti Lorenzo, Marconi Matilde, Martella Luca, Masoni Matteo, Mataj Arsenida, Palermo Gabriella, Palomba Valentino, Sardio Lorenzo, Sfregola Alessio, Simone Chiara, Stellati Giacomo, Tamburi Francesco, Tasca Federico, Testa Irene, Veroni Giorgia.

5°B Scienze Applicate (25 ammessi su 25): Astrea Letizia, Badalassi Marco, Bargagna Enrico, Begliomini Francesco, Bellandi Leonardo, Biondi Serena, Casini Giulia, Cecchini Lisa, Cinelli Martina, Citi Clara, Falciani Giacomo, Franceschi Giordana, Galli Lorenzo, Ghelardi Lorenzo,  Guaschino Lorenzo, Keyes Alice, Lenzi Marco, Lorenzetti Laura, Maltinti Lorenzo, Masani Marco, Mendieta Ramos Jean Paul, Pellicci Filippo, Pieri Lorenzo, Savazzini Rebecca, Sbrighi Aurora.

5°C Scienze Applicate (24 ammessi su 24): Baldi Tommaso, Bellini Matteo, Biagiotti Camilla, Bianchi Gabriele, Cappelletti Marco, Cecioni Martina, Crini Stefano, Daugenti Antonio, Degl'innocenti Giulia, Di Palma Gabriele, Durante Luca, Filippelli Yan Carlos, Foresi Sara, Giusti Efrem, Grasso Mattia, Meini Valentina, Papa Alessandro, Perrone Tommaso, Pino Gabriele, Toigo Marta, Totoni Rrok, Villano Nicolo', Vitiello Ciro.

5°D Scienze Applicate (17 ammessi su 23): Agrusa Lorenzo, Donati Lorenzo, Falleni Giorgio, Formigli Francesco, Fontanelli Federica, Frasson Giacomo, Gazzanelli Giacomo, Latorraca Irene, Meini Denny, Niccolai Anna, Nocerino Simone, Pahor Erik,  Rossi Nicola, Simonetti Matilde, Taddei Filippo, Toni Alessandro, Vitiello Carmine.

5°A Linguistico (27 ammessi su 27): Agilli Aurora, Arena Letizia, Basile Laura, Biagi Chiara, Biondi Annalisa, Cagliata Filippo, Carrai Edoardo, Carrara Anita, Cataldi Marta, Cerri Giulia, Ciato Chantal, Cresci Martina, Demi Matteo, Escobar Conde Rossella Sophie, Formichi Elisa, Fraddanni Anna Vittoria, Freschi Cesare, Malloggi Chiara, Marovelli Emma, Martinelli Andrea, Mellino Virginia, Mouares Russel May, Nanni Gianluca, Paolini Noemi, Rappa Giulia, Romano Eleonora, Shunqj Natalie.

5°B Linguistico (25 ammessi su 25): Avelardi Luca Alessandro, Caceres Arias Juanita, Carmassi Allegra, Cella Sara, Comacchio Sara, Da Dio Ilaria, Fantozzi Aurora, Fiorini Bianca, Galella Martina, Gioli Emma, Lambertini Joele, Lazzerini Alessandro, Mancosu Susanna, Massidda Elisa, Mori Eva, Nardi Sara, Putzu Stefania, Roccotelli Giada, Scarpellini Asya, Terreni Mattia, Torbidoni Giulia, Torri Beatrice, Tranchese Federica, Vallini Virginia, Zerbì Anna Pia.

5° C Linguistico (25 ammessi su 25): Bargagna Valeria, Barletta Eleonora, Bulli Filippo, Dall'Asta Eleonora, Del Monaco Veronica, Delfino Alice, Di Staso Ginevra, Gambacciani Elisa, Iacoponi Benedetta, Lenzi Dario, Lonzi Chiara, Marinai Giorgia, Martini Vittoria, Maurer Alessandra, Orsini Joyce, Parlanti Giovanni, Patania Alice, Raiola Raffaele, Relli Silvia, Salvadori Eva, Scalabrin Elena, Seu Rachele, Silvestri Nicholas, Testa Clara, Vecchio Matilde.

5°D Linguistico (25 ammessi su 25): Angioli Arianna, Barbini Alessia, Biasci Vanessa, Cacciò Carlotta, Cacianti Carolina, Conti Bianca, Contini Gianluca,  Dazzi Vittoria, Ghlarducci Giulia, Giusti Saverio, Graverini Giorgia, Lessi Martina, Maltinti Martina, Mannucci Linda, Martini Benedetta, Morini Irene, Pieri Emma, Quaratesi Francesca, Rendittis Martina, Ricci Aurora, Rutolo Rachele, Tamburini Claudio, Tongol Erica Joyce, Tota Simone, Toti Aurora.

5°A Scienze Umane (22 ammessi su 22): Bacci Alessia, Barbi Giulia, Barlantini Giorgia, Casarosa Agnese, Colonnacchi Viola, Di Quinzio Melissa, Falaschi Melissa, Gennari Camilla, Ghelarducci Martina, Iallonghi Simona, Iemma Camilla, Leonardini Lorenzo, Leone Lucia Anna, Longi Camilla, Mangoni Noemi, Orsili Viola, Pullerà Chiara, Ristori Giulia, Russo Enza, Salvatori Alessandro, Salvetti Erika, Sozzi Giulia.

5°B Scienze Umane (23 ammessi su 25): Barone Noemi, Bernarducci Ilaria, Bianchi Sara, Bonfitto Marika, Ceccarini Sara, Degl'Innocenti Greta, Dentone Martina, Ferroni Francesco, Fossetti Lavinia, Iacob Elena Sabina, Lanfranca Chiara, Luschi Carla, Marchi Chiara, Mattei Lisa, Melai Davide, Menegatti Mattia, Migliozzi Roberta, Neri Aurora, Papini Giulia, Pellegrini Marta, Peria Claudia, Pini Giulia, Solfanelli Tobia.

5°C Scienze Umane (21 ammessi su 21): Albanesi Greta, Andreani Lisa, Barbera  Laura, Benetti Alessandra, Caiozzi Riccardo, Cappagli Francesco, Cascone Mary, Casini Silvia, Consani Jacopo, Franco Francesco, Giusti Tamanai, Grasso Nicolò,  Guarracino Sara, M’taouaa Rihab, Marconi Beatrice, Pachetti Sara, Papini Gaia, Ristori Anna, Salvadori Stefano, Sassano Martina, Silvestri Alan.

5°A Scientifico (20 ammessi su 20): Amini Daria, Bardi Anastasia, Bargagna Gaia, Bonaccorsi Federico, Bruschi Marco, Castiglione Viola, Daini Alessio, Di Rocca Filippo, Liguoro Tommaso, Malventi Marco, Nuredini Iriana, Paparatto Daniele, Pellegrini Marco, Penco Gabriele, Peretti Filippo, Pirato Leonardo, Rinaldi Tommaso, Rivoltella Martina, Schiano Lomoriello Anna, Sola Marco.

5°B Scientifico (21 ammessi su 21): Bennici Ilaria, Cambi Camilla, Carbone Chiara, Ceccantini Matteo, Cuconato Edoardo, Di Majo Lavinia, Grillo Sara, Lavazza Francesca, Lipani Lorenzo, Martelli Filippo, Masotti Alice, Meini Alessandro, Orlandi Alice, Petta Margherita, Razzauti Francesco, Saviozzi Elisabetta Ester, Scotellaro Giulia, Silingardi Margherita, Vescarelli Gabriele, Vincenti Lucrezia, Zezza Ilaria.

5°A Artistico (19 ammessi su 19): Bordigoni Giorgia, Casapieri Eleonora, Caschili Sveva, Cioni Nicola, Costaglioli Alessandro, Davide Chiara, Franceschi Ludovica, Franceschi Noemi, Ibinou Affane Latifa, Laucci Eva, Marraccini Jennifer, Mercurio Silvia, Orsolini Matteo, Orsucci Alice, Palchetti Mattia, Petracchi Giulia, Saggese Angelo, Tagliaferri Carolina, Tognotti Marta.

LICEO ENRIQUES

1° A Scientifico  (24 alunni, 22 promossi, 2 giudizi sospesi): Abrans Elisa, Agostini Eleonora, Becucci Giulietta, Benedettini Giulia, Bergantini Viola, Brunotti Nicola, Campora Luca, Ceccanti Martina, Cinci Emma, Dell’Oso Virginia, Gargani Elisa, Giovannone Francesca, Gronchi Gabriele, La Comba Giulio, Masturzo Viola, Matronola Arianna, Meriggioli Francesco, Parrella Cristiano, Pelagatti Letizia, Pellegrini Nicola, Quartararo Martina, Spinella Giovanni.

1°B Scientifico (25 alunni, 24 ammessi, 1 giudizio sospeso): Andreucci Gianluca, Balleri Giulia, Bastone Giulia, Cancelli Swamy, Cappagli Giada,  Casini Giulia, Ciandri Alessandro, Di Rienzo Matilde, Fanucci Giorgia, Favilla Vittoria, Gambogi Elena, Gragnani Gaia, Maiorano Giovanni Pio, Mazzantini Giacomo, Migliarini Marta, Nencioni Marta, Papini Gaia, Prunai Emma, Schiavone Daniele, Serrenti Bianca, Solimani Saverio, Sorrentino Giulia, Spagnoli Simone, Tonini Matteo.

1° C Scientifico (23 alunni, 17 promossi, 6 giudizi sospesi): Balducci Aurora, Balestri Gianmarco, Bellini Anna, Bernard Luigi, Carrai Gaia, Cosci Aurora, Damiani Martina, Iervasi Giulia, Lenzi Marco, Mohamed Salem Marta, Nannetti Sofia Elina, Neri Ilaria, Nieri Giulia, Ofuasia Donata, Parisi Sofia, Trusendi Giulia, Valentini Sara.

1°D Scientifico (22 alunni, 17 ammessi, 4 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Bardi Giulio, Berni Agnese, Bertolini Giacomo Matteo, Bientinesi Giacomo, Campanelli Giada, Cantini Costanza, Carnesecchi Mariabeatrice, D'Errigo Alberto, Felici Emma, Gaglianone Francesco, Grassi Pietro, Lena Martino Maria Federica, Mognoni Andrea, Nannipieri Sara, Nieri Anna Paola, Senes Federico, Sensani Alberto.

1°E Scientifico Sportivo (22 alunni, 18 ammessi, 4 giudizi sospesi): Burini Dario, Capponi Gregorio, Chelini Giulia, De Chirico Daniele, Dentone Alessia, Farneti Andrea, Fenzi Lorenzo, Ghezzani Christian, Giulianelli Ettore, Giunta Federico Giuseppe, Lazzerini Luca, Lotti Alessio, Nobile Niccolò Salvatore, Pasquale Edoardo, Pini Mirco, Pini Tommaso, Placidi Giorgia, Rizza Alessio.

1°F Scientifico Sportivo  (23 alunni, 16 ammessi, 7 giudizi sospesi): Arcamoni Alice, Arricca Tommaso Andrea, Baccelli Andrea, D'Andrea Francesco, Gesi Alessandro, Leonardini Mattia, Mazzantini Dario, Micheletti Federico, Mori Gabriele, Mori Rachele, Nelli Carlotta, Pardini Mataresi Lorenzo, Persico Andrea, Salvadorini Alessio, Scuotto Cristian Pietro, Simonetti Giulio.

1° G Scienze Applicate (23 alunni, 19 promossi, 4 giudizi sospesi): Alba Alessia, Bedarida David, Carboni Matteo, Castaldi Francesco, Cavero Luca, Chelucci Nicola, Ciabrelli Anna, Di Zillo Davide, Micheli Leonardo, Migliaccio Irene, Morana Rebecca, Nardi Sonia, Nitu Daiana Mihaela, Peserico Elisa, Posillipo Simona, Puliti Pietro, Sicignano Silvia, Taddei Edoardo, Virlan Veaceslav.

1° H Scienze Applicate Sede (26 alunni, 23 ammessi, 3 giudizi sospesi): Ardito Federica, Benetti Alberto, Bini Francesco, Carnieri Vittorio, Ceppi Ludovica, Cerbone Maria Manuela, De Santis Claudio, Di Rosa Micol, Guidetti Alessia, Manco Francesca, Mastrosimone Elisa, Mengheri Filippo, Mini Agnese, Olivola Benedetta, Palminteri Giulio Alessandro, Pane Tania, Perri Annamaria, Spagnoli Ashley, Tamagno Linda, Truono Giulia, Tuma Antonio, Ugati Nicolas, Valcarenghi Scognamiglio Alessandro.

1° I Scientifico Sede (20 alunni, 18 ammessi, 2 giudizi sospesi): Bachi Angelica, Bechelli Costanza, Bocci Camilla, Freschi Bernardo, Grillo Filippo, Maccari Zeno, Mema Shaqir, Menichetti Costanza, Morelli Matteo, Pizzotti Giulia, Quercioli Margherita, Salvadori Marco, Salviati Emma, Sciagura Leonardo, Signori Alessandro, Sottoscritti Alberto, Tilli Alessandro, Toigo Elia.

1°L Linguistico  (24 alunni, 17 ammessi, 5 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Bizzi Francesco, Bonazzo Luca, Fabbri Giacomo, Gallinari Gianmarco, Galvagno Aurora, Giachetti Leonardo, Lorenzini Giorgio, Moschetti Laura Bendetta, Pilagatti Marco, Referendario Emma, Saja Marta, Seghetti Laura, Sgherri Francesco, Sollitto Ginevra, Terminiello Vittoria, Tiengo Eudora, Tota Gianluca.

1° M Scientifico (24 alunni, 24 promossi): Barsotti Emanuele, Bartoli Eva, Cantini Sara, Carneglia Giorgia, De Dominicis Alice, Deri Matilde, Fenzi Costanza, Fiori Claudia, Fulchini Giulia, Giannelli Filippo, Giuffrida Elisa, Gonnelli Margherita, Gonzales Peres Meygan Rosaly, Lin Lisa, Magri Enzo, Masoni Greta, Matteucci Andrea, Niccolini Bernardo, Pedri Alessandro, Picarelli Sara, Rocca Leonardo, Russo Niccolò, Sipala Teresa, Turchi Chiara.

1°N Scienze Applicate (22 alunni, 17 ammessi, 5 giudizi sospesi): Barbato Marina, Barbensi Luisa, Bartoli Maria Lorenza, Biagiotti Alessandro, Buzzo Pietro, Ciarafoni Marco, De Girolamo Vitolo Edoardo, Del Corona Virginia, Dini Giulio, Falleni Matteo, Frangerini Francesco, Gaeta Andrea, Leone Gregorio, Mauriello Dylan Mattia, Rojas Salazar Alison Vicky, Unia Giacomo, Viterbo Aurora.

1° O Scientifico Sportivo (21 alunni, 14 promossi, 6 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Avelardi Matteo, Cantini Edoardo, Fraschi Diego, Gargini Filippo, Gennari Alberto, Lisi Angelica, Maniaci Lorenzo, Martinelli Matteo, Migli Samuele, Millauro Edoardo, Porrino Giorgio, Sangiacomo Andrea, Simonetti Massimo, Sordini Francesco.

1° P Scienze Applicate (20 alunni, 18 promossi, 2 giudizi sospesi): Beccaceci Nicola, Boni Manuel, Brongo Agata, Canessa Matteo, Ceccarini Gaia,  Civita Filippo, Filippi Marta,  Gentile Luigi, Invernazzi Federico, Invernazzi Sara, Maggini Edoardo, Marchetti Lisa, Maresca Benedetta, Mauriello Simone, Palma Alessio, Pollidoro Matteo, Riccelli Samuele, Roffi Giorgia.

2° A Scientifico  (28 alunni,  23 promossi, 5 giudizi sospesi): Bagni Sokun, Barsotti Giacomo, Carlucci Alessandro, Conforti Caterina, Corucci Francesca, Formichi Chiara, Giannini Jacopo, Giusfredi Alberto, Lazzeri Lucrezia, Magagnini Edoardo, Mei Edoardo, Mirenda Simone, Pezzini Sara, Picchi Francesca, Poli Francesco, Pulina Cesare, Quaratesi Lorenzo, Quarto Benedetta, Raiola Ludovica, Torre Pietro, Tosi Veronica, Vece Farah, Viola Simone.

2° B Scientifico (27 alunni, 16 promossi, 11 giudizi sospesi): Andreanini Beatrice, Billi Aurora, Comanducci Camilla, Crovetti Riccardo, Dotti Giacomo, Dotti Lisa, Gagliani Sara, Lima Chiara, Mansani Fabio, Marelli Fabio, Massei Fabio, Niccolai Marta, Passiatore Emma, Taddei Bernardo Giordano, Tarabotto. Andrea, Volpini Antonio.

2° C Scientifico (24 alunni, 16 promossi, 8 giudizi sospesi): Allegri Federico, Asei Ceschino Viola, Bardi Federica, Belliti Simone, Botta Sara, Bracco Arianna, Cambini Lorenzo, Dinelli Lola, Freschi Matteo Ludovico, Galli Anita, Grassi Viola, La Greca Eleonora, Maletti Lavinia, Manuelli Sara,  Rovetto Elisa, Tamagnini Rachele.

2°D Scientifico (19 alunni, 19 promossi). Amoruso Giorgio, Bachi Beatrice, Caradonna Martina, Catarsi Elettra, Ciano Alessandro Costanzo, De Luca Cosimo, Dubini Ludovico, Galli Elisabetta, Gradassi Giorgio, Habageru Ana Maria, Manni Ilaria, Mannucci Matteo, Nobili Ginevra, Palumbo Andrea, Salvatorini Eva Costanza, Sayed Tawfik Mariam, Vannucci Christian, Zancan Riccardo, Zarruk Rehana Nili.

2° E Scientifico Sportivo (27 alunni, 18 promossi, 8 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Benedetti Chiara, Biagi Penelope, Blundo Giorgio, Bonsignori Leonardo, Borghini Giada, Castiglione Marta, Ceparano Alessandro Filippo, Dainelli Alberto, Fedele Davide, Frati Martina, Germelli Alice, Ghignoli Martina, Mancini Matilde, Nencini Zelinda, Paoletti Giulia, Pitzolu Giulia, Santucci Davide, Seminara Simone.

2°F sportivo (22 alunni, 14 promossi, 6 giudizi sospesi, 2 non ammessi):  Camerini Edoardo, Della Monica Giulio, Fatighenti Chiara, Ferraiolo Giordano, Giusti Virginia, Guidi Nico, Landolfi Pasquale, Lenzi Matilde, Lessi Alessandra, Lottini Martina, Micchi Giulia, Pastifieri Chiara, Scardino Federico, Tiribilli Vittoria.

2° G Scienze Applicate (19 alunni, 17 promossi, 1 giudizio sospeso, 1 non ammesso): Amarante Andrea, Attanasio Flavio, Cabizza Benedetta, Ciampa Francesco, Cirasaro Vittorio, Danti Giulia, Gangemi Alessio, Longobardi Lorenzo, Macchia Luca, Morelli Jacopo, Notaristefano Francesca, Palermo Claudia, Pantosti Emanule Federico, Polese Martina, Razzauti Pietro, Rivecci Elisa, Tani Diego.

2° H Scienze Applicate (25 alunni, 16 promossi, 8 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Bechini Matteo, Bernini Irene, Bettinetti Lamberto, Bicchierai Tommaso, Canu Dario, Carpina Filippo, Crisafulli Lisa, D’Elia Asia, Di Naso Vittoria, Domenici Omar, Fabbri Federico, Landucci Eleonora, Malara Cristian, Mini Stefano, Sabetta Gianmarco, Scarselli Giulia.

2° I Scientifico (26 alunni, 22 promossi, 2 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Agostinelli Marco, Ammagliati Alice, Ardita Matilde, Bacci Paolo, Battisti Niccolò, Bobbio Costanza, Boddi Agata, Bufalini Agnese, Cardali Gabriele, Cortonesi Giovanni, Delfino Sabrina, Favilli Giulia, Gassani Andrea, Gazzarrini Luisa, Ienna Gabriele, Lucchesi Raffaello, Lupi Federica, Marasco Jacopo, Matteucci Iacopo, Murtas Federico, Pozzi Emma, Susini Camilla.

3° A Scientifico (27 alunni, 18 promossi, 8 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Bastiani Marta, Casini Valentina, Cervia Matilde, Domenici Marta, Ferri Andrea, Giarola Diego, Grifoni Sofia, Losi Tommaso, Manduzio Gregorio Maria, Merlini Giulia, Molco Francesca, Morganti Edoardo, Nizzi Ludovica, Petrai Vittorio, Saltapari Marco, Siciliano Gaia, Simoncini Leonardo, Ughi Margherita.

3° B Scientifico (23 alunni, 14 promossi, 9 giudizi sospesi): Cheng Zhu Ri, Contini Aurora, Demi Sebastian, Ferracci Chiara, Gagliani Gaia, Giachetti Gregorio, Manguso Giorgia, Mariotti Lorenzo, Menichetti Eva, Morfini Giovanni, Pantani Irene, Rapezzi Emma, Vannucci Aurora, Viacava Tommaso.

3° C Scientifico (17 alunni, 13 promossi, 4 giudizi sospesi): Colosimo Francesca Beatrice, Cristiglio Emma, Danieli Niccolò, Dario Beatrice, Dini Elisa, Gazzetti Alessandro, Marasco Tommaso, Masi Valentina, Mozzino Carolina, Porri Nicola, Rossi Rachele, Salvi Chiara, Viacava Viola.

3° D Scientifico (20 alunni, 17 promossi, 3 giudizi sospesi): Auriemma Sara, Cerbai Agata, Corti Benedetta, D’Alesio Alberto, De Vita Marica, Del Corona Francesco, Del Secco Elena, Dimarzio Lucio, Laganà Giulia, Mori Matilde, Pellicorro Federico, Rizzo Emiliano, Rosa Francesca, Scalabrella Francesco, Tronci Paolo, Venturi Marta, Viani Matilde.

 

3° E Scientifico Sportivo (26 alunni, 13 promossi, 12 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Bagnoli Fabio, Bozzi Mattia, Gargini Giorgio, Giovannini Marta Giaele, Mazzoni Nicola, Mecacci Alberto, Meini Federico, Milani Lorenzo, Montagnani Noemi, Orsini Carlotta, Paggini Jacopo, Santerini Adam, Vettori Elisabetta.

3° F Scientifico Sportivo (30 alunni, 23 promossi, 7 giudizi sospesi): Arcamoni Valentina, Breschi Sara, Correia Santigli Alberto Vinicius, Costella Niccolò, Del Corso Tommaso, Falleni Irene, Fasano Sean,  Gesi Simone, Griselli Paolo, Manco Elena, Marchini Nicholas, Minuti Alessio, Paoli Filippo, Paoli Matteo, Parigi Niccolò, Pasotto Andrea, Pioli Matilde, Rotondo Filippo, Sammaciccio Francesco, Sichi Leonardo, Sitri Gaia, Traso Davide., Zanoni Giacomo.

3° G Scienze Applicate (21 alunni, 19 promossi, 2 giudizi sospesi): Bracciotti Aurora, Capone Lorenzo, Cascegna Irene, Cazacu Daniel, Dini Giulio, Distefano Marta, Ense Tommaso, Farneti Maria Letizia, Fiore Raffaele, Giraldi Azzurra, Iannucci Michele, Marzesi Gaia, Milianelli Giulio, Munafò Lorenzo, Porcheddu Lorenzo, Quiriconi Chiara, Rapone Filippo, Spadoni Caterina, Taddei Sharon.

3° H Scienze Applicate (22 alunni, 16 promossi, 4 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Baldi Benedetta, Betti Dario, Bulleri Davide, Feroce Alberto, Galoppini Filippo, Ghelarducci Isabel, Livi Federico, Logi Mattia, Mastroianni Pietro, Mignoni Camilla, Palma Lorenzo, Poli Leonardo, Realacci Luigi, Sodomaco Astrid, Totaro Mattia, Vivaldi Martina.

4° A Scientifico (20 alunni, 16 promossi, 4 giudizi sospesi): Cappetti Alessia, Chistoni Aurora, Esposito Cristina, Fusari Chiara, Gargiulo Irina, Iannucci Gennaro, Mancini Sandra, Merlini Luca, Paggini Lorenzo, Pini Rachele, Rizzo Marta, Sangiacomo Ilaria, Stornello Giulia, Talluri Matilda, Vestri Chiara, Vezzani Ilaria.

4° B Scientifico  (23 alunni, 21 promossi, 2 giudizi sospesi): Bianchi Martina, Biasci Camilla, Buoncristiani Laura, Cecconi Marianna, Chiellini Matilda, Cioni Leonardo, Cravini Ludovico, Cucchiara Caterina, Favilla Tommaso, Gagliardi Chiara, Malventi Margherita, Mei Noemi, Olivar Marquez Romilyn, Postorino Camilla, Remedi Alice, Rinaldi Giorgio, Rondina Cecilia, Saltini Enrico, Serraglini Benedetta, Trocar Silvia, Ungheretti Lorenzo.

4° C Scientifico (22 alunni, 19 promossi, 3 giudizi sospesi): Alessandrucci Federico, Brogi Alessandro, Caldari Camilla, Cavasin Tommaso, Ciocca Giorgio, Colosimo Gabriele, Del Ghianda Carolina, Falchetti Marta, Ferrante Carolina, Gambini Diego, Invernizzi Teresa, Locci Eleonora, Martini Andrea, Mazzanti Sara, Mazzini Giovanni, Nannipieri Giulio, Salvini Maria Sofia, Spagli Alessandro, Volandri Lucrezia Freya.

4° D Scientifico  (27 alunni, 15 promossi, 9 giudizi sospesi, 3 non ammessi): Barbanti Matteo, Caprioli Filippo, Cecconi Lisa, Citti Marta, Donolo Giorgio, Doronzio Laura, Floris Elisa, Giusti Andrea Pablo, Giusti Matteo, Lena Ginevra, Mozzino Valentina, Pera Giulia, Scotto Massimo, Signorini Sara, Tarica Gabriele.

4° E Scientifico Sportivo  (24 alunni, 15 promossi, 9 giudizi sospesi): Bartolucci Simone, Bianco Andrea, Calastri Gianluca, Chiapponi Dalma, Cillari Niccolò, D’Agliano Umberto, Di Giorgi Olivia, Giannetti Benedetta, Giovani Cristian, Ledda Enrico, Marchi Filippo, Migone Bernardo, Milaneschi Mattia, Panieri Rebecca, Roffi Simone.

4° G Scienze Applicate (23 alunni, 17 promossi, 5 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Benini Tessa, Brunotti Mattia, Cacciari Davide, Conte Francesco, Cristofari Jezebel Annamaria, Dini Silvia, Faccenda Niccolò Edmund Piero, Finocchiaro Lucrezia, Geraci Isabella, Lombardo Francesco, Macchia Bruno, Mauriello Luca, Morelli Andrea, Paoletti Benedetta, Sarsale Andrea, Tiribilli Matilde, Valsecchi Michelangelo.

5° A Scientifico (23 ammessi su 23): Abu Afifeh Widad, Billi Giulio, Bolognini Carolina, Butori Alessia, Calvi Giorgio, Canessa Fabio, Ceccardi Federica, Cerrano Bianca, Civita Giorgia, Curti Matteo, De Santis Giacomo, Dello Sbarba Bianca, Legitimo Giorgio, Lepori Sofia, Pedri Aurora, Pellegrini Emma, Pezzini Leonardo, Pisani Alice, Salvetti Silvia, Sampieri Giulio, Vicidomini Virginia, Vivaldi Laura, Zannoni Nicola.

5° B Scientifico  (24 ammessi su 24): Bechere Francesca, Biondi Matilde, Bordonaro Lorenzo, Caffaz Emma, Catania Federico, Cristiglio Benedetta, Di Spigno Marco, Gesi Ludovica, Gigoni Elisa, Gracci Viola Anna, Lazzeri Arianna, Lippi Margherita, Lisi Tommaso, Longobardi Francesco, Lotti Rachele, Lunardi Zoe, Maremmani Alice, Merani Alberto, Munafò Giulia, Nardi Sara, Paone Angelo, Penco Simone, Tringali Casanuova Maria Vittoria, Trocar Stefano.

5° C Scientifico  (17 ammessi su 17): Davide Marco, Di Naso Edoardo, Dini Gabriele, Finocckì Federico, Grassi Tommaso, Luise Alberto, Lustrissimi Giulia, Magagnini Irene, Mangini Camilla, Melucci Elia, Pellegrini Emma, Petrotta Greta, Piazza Lisa, Rhoden Joshua Alexander Van, Spadoni Luca, Tammaro Niccolò, Viglioli Giulia.

5° D Scientifico (22 ammessi su 22): Baldi Matteo, Bardi Martina, Barontini Emma, Bechelli Lapo, Bertoli Benedetta, Bertoni Silvia, Fenzi Elia, Giari Matteo, Guido Matteo, Luschi Chiara, Macchia Cosimo, Magnani Niccolò, Manco Leonardo, Minazza Carlotta, Panichi Virginia, Pasquinelli Zeno, Puddu Lorenzo, Rocchiccioli Thomas, Rossi Cecilia, Rossi Giulia, Terreni Claudio, Tonarelli Rebecca.

5° E Scientifico (15 ammessi su 15): Apolloni Federico, Barattini Fabio, Bausone Federigo, Boddi Marco, Brugali Filippo, Cococcioni Burchi Edoardo, Cucchiara Matteo, Denza Fabio, Di Batte Lorenzo, Franceschi Sara, Paolino Matteo, Pignalosa Sergio, Sbrana Filippo, Sicurani Maria Maila, Terreni Sara.

5° F Scientifico (20 ammessi su 20): Berni Marta, Bonsignori Giacomo, Carpina Andrea, Cavicchi Giovanni, Ceccanti Leonardo, Ciaffardini Barbara, Corucci Leonardo, Costagli Tommaso, Dal Canto Marta, Dorzi Samanta, Gagliardi Laura, Giordana Luisa, Giusti Tommaso, Greco Alessio, Indelicato Noemi, Invernazzi Matteo, Kutufà Federico, Lazzerini Giulia, Lombardi Alice, Messerini Alessia, Niccolai Paolo Marcello Luciano, Paggini Camilla, Pratesi Viola, Santitto Margherita, Torri Edoardo, Zocchi Iacopo.

ITI GALILEI

1° A: Aitollo Tommaso, Berti Federico, Birindelli Leonardo, Cipolli Martino, Colombini Jacopo, Di Luca Clarissa, Fabbri Eleonora, Falaschi Marta, Federigi Alessia, Frati Filippo, Lenzerini Alessia, Mannucci Giulia, Marrucci Edoardo, Morelli Luca, Pecorai Gianluca, Pelagatti Gabriele, Pucci Chiara, Stefanini Matilde, Temperanza Marta, Ursi Lorenzo, Volpi Nicola.

1° B: Annibale Luca, Bagnoli Giada, Basko Hubert Miroslaw, Cerretini Giulia, De Lorenzis Chiara, Del Bravo Giacomo, Di Liberto Matteo, Fantei Luca, Filippi Lorenzo, Gabrini Chiara, Giannasi Lorenzo, Leli Dastid, Lemmi Alessio, Meini Tommaso, Meliani Ryan, Nieri Samoha, Pecchia Serena, Quadelli Chiara, Stefanini Mattia, Villarosa Simone.

1° C: Albieri Giulia, Biondi Davide, Cavallini Alessio, Cerbone Eduardo, Degli Esposti Lisa, Elisei Alessio, Faller Denis, Grosso Pietro, Mannucci Giorgio, Messina Noemi, Morelli Emanuele, Quaretta Anna, Soldaini Elia

1° D: Battini Alessio, Belymam Mohamed, Biondi Giulia, Brondi Gabriele, Burgalassi Michele, Caltabiano Lucrezia, Capezzoli Giorgia, Castagnoli Alessio, Dini Elia, Doria Tommaso, Fiocchi Giacomo, Geromin Matteo, Incontrera Marco, Moschini Linda, Sabetta Marco, Zanatta Nicola.

1° E: Benvenuti Stefano, Caleo Chiara, Din Maria Adriana, Domenici Leonardo, Fattori Martina, Giampaoli Chiara, Gragnani Andrea, Iacopini Virginia, Matteucci Charoenchai, Mori Stefano, Onida Matteo, Pucci Giulia, Rotondo Lorenzo, Stanziola Salvatore.

1° F: Bergamini Giada, Borghigiani Linda, Brizzi O Brezzi Thomas, Del Corona Luca, Gianassi Matteo, Giari Gabriele, Gori Davide, Locori Matilde, Maci Matteo, Rosi Ambra, Tati Valentina, Volpi Stefano.

1° G: Belluomini Luca, Bigazzi Tommaso, Castello Valerio, De Crescenzo Sergio, Faci Xhuljana, Giachetti Federico, Giusti Greta, Gradassi Giulio, Macchi Chiara, Mazzoni Martina, Pignata Antonio, Puliti Martina, Rubegni Riccardo, Satariano Nathan, Voliani Lorenzo.

1° H: Bagnoli Samuele, Balestri Virginia, Barghi Jacopo, Bonaduce Medea, Capperi Diego, Colombini Giorgio, D'Arrigo Giulia, Esposito Damiano, Nannoni Andrea, Nicastro Giuseppe, Pagliai Alessandro, Petrucci Valerio, Rosellini Jacopo, Ruocco Alberto, Starace Alessia Antonietta, Tognotti Mauro Paolo.

1° I: Ambrosini Benedetta, Botta Giacomo, Campera Mattia, Cannistraro Alice, Chiavacci Alberto, D'angelo Samuele, Giusti Francesco, Iacopini Emiliano, Ibelli Ginevra, Menichelli Dario, Pagni Alessio, Persiani Leonardo, Sartini Samuele, Silva Lorenzo, Sorrentino Leonardo.

1° L: Andreini Filippo, Basile Tommaso, Bonicoli Leonardo, Carnieri Alex, Gazzarrini Simone, Hoxha Mirko, Matteoli Alberto, Meriggi Giulia, Paretti Marco, Pisano Gianluca, Puccioni Elia.

1° M: Alighieri Filippo, Bientinesi Sofia, Burroni Claudio, Dattola Giacomo, Di Leo Maria, Gaibotti Andrea Cesera, Gorini Riccardo, Liggieri Filippo, Lo Moro Francesca, Lorenzelli Marco, Morandi Mia, Petrillo Matteo, Villani Andrea.

1° N: Amadori Diana, Bertoli Nicola, Catarzi Mitia, Colombo Daniele, Fanciullo Dario, Garzelli Giacomo, Lo Frano Alessio, Lomi Federica, Luppichini Giacomo, Paoli Virginia, Pappalardo Lucrezia, Pedemonte Giulio, Petrovic Angela, Sofia Alessio, Vitiello Manuel Luigi.

1° O: Angeli Matteo, Attinasi Giorgio, Campinoti Alessio, D'angelo Marco, Diouf Pape Moundor, Malacarne Daniele, Piacentino Iacopo, Salvini Giulia, Strazzullo Anna, Vinchici Francesco Sebastian, Zampini Matteo.

1° P: Anglano Federico, Arcuri Giulio, Balestri Giacomo, Canese Francesco, Chierchia Luca, Domenici Leonardo, Gorini Leonardo, Lavorenti Filippo, Marini Greta, Marzana Leonardo, Nencioni Riccardo, Pajetta Matilde, Patelli Giacomo, Precania Cristian, Raugi Tommaso, Salvadori Davide.

1° Q: Aloi Azzurra, Barcacci Davide, Barchielli Ginevra, Barnini Matteo, Cabras Alessio, Claps Andrea, Colizzi Chiara, De Leonardo Giulia, Del Signore Lara, Manfredini Francesco, Martelli Emanuele, Martorelli Matildefrancesca, Marzesi Lorenzo, Mazzara Simone, Nardinelli Samuele, Perini Matilde, Ribecai Matteo, Taddei Matteo.

2° A: Andreotti Marta, Balducci Simone, Bernocchi Alessandro, Bientinesi Simone, Cancelli Davide, Cionini Riccardo, Ciulli Matteo, D'amato Alice, Donati Ludovica, Galli Cristiano, Garzelli Lorenzo, Huerta Francia Iker, Laucci Lorenzo, Nigiotti Martina, Nista Dario, Porciani Leonardo.

2° B: Baroncini Giorgio, Bartolini Manuel, Carlesi Alessia, Celati Elena, Fiorini Gabriele, Lenzetti Carolina, Meini Matteo, Stefanini Alessio.

2° C: Barsotti Gabriele, Bindi Lorenzo, Chimenti Irene, Ciornei Claudiajessica, Donolo Nicola, Fazzi Matteo, Gigliotti Elisa, Iacoponi Giacomo, Lischi Andrea, Montigiani Nicola, Persico Chiara, Puleio Niccolo', Salla Virxhinja, Salvadori Matteo, Suiu Sireteanu Bianca, Tempestini Alessio.

2° D: Abrans Matteo, Barbaro Mattia, Busoni Giulia, Cacciari Filippo, Cecchi Leonardo, Ceccotti Federico, Cordano Andrea, Di Ficcio Edoardo, Dini Saverio, Ficarra Alessandro, Guetta Samuele, Lastrucci Giorgia, Lorenzetti Mario, Picchetti Fiamma, Pirosu Riccardo, Porciatti Emma, Pupeschi Alessio, Quartararo Fabio, Rocchi Lorenzo, Rossi Noemi, Sandri Gabriele, Vincis Andrea.

2° E: Barsacchi Marco, Brizzi Andrea, Chiarello Giulia, D'apice Mattia, Ghelarducci Camilla, Giannoni Gabriele, Gorlei Davide, Marmeggi Nicolas, Meini Tazio, Menichetti Martina, Minuti Matilde, Moschella Filippo, Pagliei Sara, Pampana Marco, Pulizia Mattia, Rondelli Alessandro, Signorini Sara, Tamberi Jacopo, Tomei Giulia, Zargani Federico.

2° F: Barsacchi Alessio, Cerrai Janos, Corbino Juanpaco, Diouf Serigne Fallou, Fica Sorin Marian, Savini Samuele, Stolfi Martina.

2° G: Balsano Gabriele, Bianchi Luca, Cabrera Salazar Sebastian Rodrigo, Cantini Alessandro, Danese Tommaso, Falleni Alena, Frroku Mario, Gai Chiara, Kebe Mane, Lenzi Leonardo, Lombardo Francesco, Mattolini Filippo, Pagani Matteo.

2° I: Bimbi Francesco, Bini Alessio, Bufalini Matteo, Eleuteri Ginevra, Freschi Marzio, Galoppini Alessandro, Ghelarducci Lorenzo, Ladu Aira, Martinez Alex, Menichetti Giacomo, Meozzi Leonardo, Morlacchi Azzurra, Santerini Olivia, Vivaldi Simone, Yancachajlla Condori Alessandro Cesare, Alejos Garcia Gian Marx, Bufalini Martina, Falanga Michele, Magliani Gaia, Magri Alessio, Mancini Sara, Petralia Martina, Salani Jacopo, Silvestri Alessio, Zhou Jia Hao.

2° L: Baldini Dennis, Buffetti Rachele, Cajano Francesco, Cecconi Giulia, Filippi Andrea, Garcia Alessia Mariel, Mainardi Giorgia, Marabotti Marta, Pipola Sara, Pratesi Samuele.

2° M: Aanei Gabriela, Baia Edoardo, Betti Michelle, Capuano Samuele, Cavallini Federico, Grassi Carolina, Miola Matteo, Mirea George Lucian, Nannipieri Leonardo, Pannocchia Gioele, Pardini Alessio, Perullo Nicola, Plotnicov Anastasia, Volpi Giulia, Zampetti Alessio.

2° N: Aldegheri Martina, Baroncini Matteo, Bianchini Sara, Casabona Jacopo, Casali Viola, Colombino Federico, Francesconi Davide, Galli Greta, Giannetti Diego, Giarratano Alberto, Lugli Martina, Luschi Francesco, Magagnini Gabriele, Mascagni Alessio, Muturniuc Mihaela, Poggianti Giulio, Rocchi Tommaso, Rossi Chiara, Sardi Giorgio, Trabucco Alessandro.

2° O: Agasi Matteo, Cavasin Simone, Cigni Emanuele, Figaro Giacomo, Guarracino Manuel, Laforgia Aurora, Lanari Daniele, Pilagatti Francesco, Pizzi Matteo.

2° P: Aldegheri Elisa, Bisicchia Davide, Bonsignori Annaflora, Cerretini Giorgia, Donadeo Pier Daniele, Lensi Vittoria, Mero Irene, Mirabelli Diego, Netto Greta, Randis Leonardo, Rivecci Sara, Sardelli Diego, Saviozzi Riccardo, Vernaccini Diego.

2° Q: Biagini Linda, Chiellini Marco, Deliallisi Matias, Froglia Samuele, Gargiani Gabriele, Gaspari Alessio, Gattinoni Ludovica, Gioli Alessandro, Murati Michael, Pistoia Sara, Renucci Giacomo, Tonarini Tommaso.

2° R: Bellucci Tommaso, Biasci Christian, Cavazza Martina, Frongia Sara, Guidi Alina, Lunardi Sasha, Mainardi Samuele, Morreale Greta, Muslija Raif, Nicoletti Marco.

2° S: Balestri Samuele, Bonomo Tommaso, Cecchi Jacopo, De Lorenzo Alessia, Di Benedetto Martina, Izzo Eleonora, Luschi Federico, Morelli Giacomo, Papini Martina, Pelucchini Melissa, Perfetti Gaia, Picoco Matteo.

3° AA Biotecnologie ambientali: Braccini Melissa, Contini Elisabetta, Ferretti Jennifer Elisa, Perondi Federico, Rossi Camilla, Scoli Giulio.

3° AC Chimica e materiali: Agostinetti Rachele, Bacci Giulia, Bagnasco Benedetta, Batoni Matteo, Belli Elena, Bicchielli Lorenzo, Bigongiari Ginevra, Canessa Aurora, Ciabattari Giada, Dell'Omodarme Greta, Di Giulio Davide, Lotti Marina, Magrini Alessia, Mantovani Federico, Montagnani Elisa, Morelli Aurora, Pantosti Asia, Piserini Matteo, Sarcina Fabio, Sighieri Alessia, Stocchetti Alessio.

3° AE Elettronica e robotica: Accardo Aniello Marco, Bartolozzi Gabriele, Calo' Gioele, Casarosa Stefano, Franceschi Saverio, Genovese Edoardo, Grassi Alessio, La Sala Serena, Lucarelli Lorenzo, Magazzini Gian Marco, Marini Filippo, Mollo Leonardo, Nannipieri Rachele, Pascali Matteo, Raugi Rachele Giuditta, Romagnoli Alessio, Venturini Valentina.

3° AET Elettrotenica: Antonucci Gabriele, Barbensi Filippo, Barbini Alberto, Bazialli Dario, Capobianchi Lorenzo, Frosini Lorenzo, Gatto Matteo, Giusti Filippo, Mbengue Modou, Meini Gabriele, Parenti Sebastian, Raniolo Matteo, Rofi Matteo, Ungarini Stefano.

3° AI Informatica e telecomunicazione: Alessandrucci Matteo, Anile Alessia, Arditti Leonardo, Bigoni Matteo, Ciccone Jaime, Fondi Leonardo, Giusti Giorgio, Iaccarino Giada, Iannis Leonardo, Mancini Benedetta, Menichini Matteo, Morelli Marta, Nannoni Federico, Nuti Matteo, Orsini Lisa, Panarelli Lorenzo, Pizzuto Vittorio, Rosada Rolando Diego, Torbidoni Giacomo.

3° AM Meccanica e meccatronica: Brilli Gabriele, Evangelista Mattia, Freschi Giacomo, Leone Gianluca, Liperini Fabio, Lusini Lorenzo, Martinelli Lorenzo, Mattera Andrea, Menicucci Andrea, Pinucci Iacopo, Proietti Diego, Sanvido Lorenzo, Siliani Alessia, Strupeni Christian, Sula Kamila.

3° AS Biotecnologie sanitarie: Baia Alberto, Capenti Arianna, Cefariello Francesca, Cocco Diletta, Danesi Giorgia, Del Fungo Martina, Di Ciuccio Rachele, Lucchetti Valentina, Marazzini Giorgia, Martinelli Alice, Santillo Giulia, Stasi Caterina, Tota Chiara.

3° BC Chimica e materiali: Badalamenti Sara, Bellavista Riccardo, Gamucci Matilde, Gigliotti Alessandro, Gnan Virginia, Ibba Lorenzo, Martelli Matilde, Milani Alessia, Mura Tommaso, Nannicini Giorgia, Noe' Cristian, Pancrazi Mahendra, Proietti Marchetti Gabriele, Saggini Gianmaria, Tinagli Lilia, Vannucci Chiara, Vespasiani Eleonora.

3° BE Elettronica e robotica: Bartoletti Alessandro, Bartorelli Samuele, Beghe' Gabriele, Bernini Mattia, Bertini Marina, Calabro' Alessandro, Furukawa Tama Angela, Galletti Jacopo, Giardi Andrea, Golfarini Matteo, Grandi Linda, Liguori Andrea, Mannari Luca, Manuelli Alessio, Marconi Matteo, Pelagagge Marta, Pierotti Giacomo, Pontis Giulia, Raffaelli Andrea, Russo Antonio Manuel, Sabatini Lorenza, Scarpellini Lorenzo.

3° BI Informatica e telecomunicazioni: Battisti Alessandro Xavier, Boldrini Samuele, Calio' Francesco, Lauria Lorenzo, Masini Claudia, Mattei Massimiliano, Renzi Lanfranco.

3° BM Meccanica e meccatronica: Abdelrazeq Francesco, Bacci Simone, Caproni Lorenzo, Corazzesi Federico, Della Bella Leonardo, Freschi Filippo, Gragnani Nicola, Nicolosi Ilaria, Oliverio Giorgio Saverio, Repetti Flavio, Sabetta Sara, Salvato Giulio, Semerano Alessia, Signori Alice, Venni Gianluca.

3° BS Biotecnologie sanitarie: Beiu Adelina Gabriela, Del Corona Margherita, Galigani Chiara, Galli Gabriele, Gazzarrini Matilde, Martelloni Alice, Menoni Leonardo, Palazzo Letizia, Sammartano Erica, Scaramelli Martina, Spinelli Giacomo, Taddei Niko, Tocchini Giulia.

3° CE Elettronica e robotica: Barsotti Riccardo, Busato Francesco, Faccini Giacomo, Ferro Marin, Geverjuan John Lloyd Benedict, Han Alessandro, Lari Alessio, Marinari Alessio, Mazzoli Samuele, Parietti Samuele, Scicolone Francesco.

3° CS Biotecnologie sanitarie: Bini Adele, Buisan Guadilla Maitane, Consani Giorgia, Consani Tommaso, Cretella Giulia, Giovacchini Giulia, Guidugli Melissa, Lucioli Claudia, Maggini Vittoria, Mariottini Lisa, Masini Matilde, Melis Marco, Montalbano Alice, Pozzolini Tommaso, Serrini Iacopo.

3° ETS Elettrotecnica: Acquaviva Lorenzo, Arrighi Renato, Ba Idy Mamadou, Barbuscia Federico, Candian Samuele, Chelli Francesco, Djamaa Belkacem, Ferrari Jacopo, Mastromonaco Gianfranco, Petri Simone, Risi Francesco, Valverde Huaman Brandon Piero.

4° AA Biotecologie ambientali: Agostinetti Chiara, Aloi Silvia, Bartorelli Mitia, Cagnolini Gianluca, Chiericoni Chiara, Cionini Francesco, Giachetti Tommaso, Liperini Alice, Marianucci Simone, Martini Leonardo, Ricci Sabina, Zorzi Lorenzo.

4° AC Chimica e materiali: Brucioni Serena, Causarano Tommaso, Cirinei Mattia, Colombai Samuele, Del Pero Elisa, Di Giovanni Davide, Dimico Gianmarco, Esposito Tommaso, Gelli Jasmine, Giachetti Martina, Guidi Rachele, Ioli Nicolo', Marconcini Giacomo, Nencini Filippo, Persico Elena, Raiola Rebecca, Righini Leonardo, Sainati Giacomo, Tognotti Niccolo' Paolo.

4° AE Elettronica e robotica: Belli Giacomo, Bracco Jacopo, Casarosa Nicola, Casella Alessandro, Castagnoli Andrea, Fastame Giorgio, Kulikovskyy Pavlo, Maglieri Simone, Nelli Lorenzo, Zanini Paolo.

4° AET Elettrotecnica: Andreani Federico, Forgione Luigi, Forlingieri Matteo, Papini Lorenzo, Pisapia Luca, Puoti Christian, Segirceanu Mihai Gabriel.

4° AI Informatica e telecomunicazioni: Assioui Tarek, Attanasio Asja, Bernardoni Alessio, Fedi Livia, Gastaldin Giulia, Guarnieri Iacopo, Guidi Dario, Lohvyn Oleksandr, Pratofiorito Marco, Prispoli Aires, Puccini Leonardo.

4° AM Meccanica e meccatronica: Auribelli Alessandro, Bassani Nicola, Bertolla Tommaso, Bonelli Jacopo, Carboni Dario, Cavalli Nicolo', Ferrara Leonardo, Ficini Nicola, Francia Giacomo, Galanti Gaetano, Giusti Nicola, Ignesti Davide, Lombardi Mattia, Marinai Luca, Mazroui Reda, Mosconi Luca, Nannelli Gabriele, Porfiri Marco, Sartorio Lorenzo, Vellutini Giorgio.

4° AS Biotecnologie sanitarie: Aitollo Aurora, Bachini Lorenzo, Baldini Nicola, Barducci Francesco, Benassi Leonardo, D'auria Ilaria, Di Giorgio Giorgia, Galassi Sonia, Ladurini Martina, Lazzerini Caterina, Lepori Denise, Lo Moro Benedetta, Lorenzoni Sara, Molinari Alice, Naclerio Elide, Pettinato Chiara, Rinaldi Nicola, Simonini Benedetta, Testa Francesco, Ulivieri Virginia.

4° BC Chimica e materiali: Bastogi Virginia, Bottini Francesca, Brilli Giorgia, Cipriani Irene, De Quattro Simone, Fantetti Matteo, Ferrari Estel, Ferretti Luca, Fiorentini Giada, Giovannoni Matteo, Gragnani Matteo, Guidi Beatrice, Huamanlazo Fierro Hansel Antonio, Landi Filippo, Lenza Linda, Leonzio Annalisa, Martinelli Mattia, Marzana Alice, Meini Zoe, Mennillo Alessio, Monaco Lorenzo, Muco Desara, Paolini Niccolo', Passalacqua Sara, Perla Gaia, Turchi Carlo.

4° BE Elettronica e robotica: Biagini Gabriele, Ciao Alessio, Di Maio Alessio, Disegni Simone, Griselli Lara, Gualtieri Lorenzo, Lenzi Samuele, Mancini Diego, Poggianti Gregorio, Tani Sara, Vannucci Giacomo, Viti Alessio.

4° BI Informatica e telecomunicazioni: Aquilini Simone, Bardini Martina, Bartelloni Francesco, Biagioni Francesco, Mirabelli Gaia, Palomba Nicola, Salvadori Irene, Signorini Gabriele.

4° BM Meccanica e meccatronica:  Agnello Diego, Agostinetti Alessia, Alongi Andrea, Banchelli Lorenzo, Berni Tommaso, Biagetti Roberto, De Martino Christian, Fedi Luca, Filippi Francesco, Luzzi Valerio, Mori Alessandro, Picchi Gianmarco, Spurio Simone, Vivone Damiano.

4° BS Biotecnologie sanitarie: Campochiari Martina, Cordiviola Linda, Daiu Daniel, Del Bimbo Giacomo, Grasso Sauro, Lazzara Virginia, Mennella Alessia, Moschettoni Beatrice, Perticone Maria Giulia, Petralia Matteo, Rigoli Rachele, Rossi Carlotta, Serrini Gaia, Taranta Chiara, Vastola Elisa.

4° CE Elettronica e robotica: Capirola Lorenzo, Chericoni Luca, Ercole Matilde, Ghionzoli Davide, Giacomelli Matteo, Giusti Olivia, Razzauti Luca, Russo Lorenzo, Tiezzi Tommaso, Zocchi Thomas.

4° INS Informatica e telecomunicazioni: Barresi Rosario Bryan, Casarosa Manuele, Fabbri Erio Francesco, Galli Nicola, Palla Roberto, Parenti Chiara, Russo Adriano, Stanzione Leonardo, Villari Lorenzo.

5° AA biotecnologie ambientali:  Busoni Giada, Coata Paolo, Del Rio Leonardo, Deri Alexia, Dessanti Ettore, Ferretti Samuele, Geromin Chiara, Maiolini Sergio, Mazzara Lorenzo, Picchianti Ginevra, Ricciardi Nicola.

5° AC Chimica e materiali: Andolfi Luca, Bargagna Francesca, Barontini Federico, Bizzi Elena, Buccolini Giada, Dinatti Tommaso, Ferretti Filippo Luca, Filippi Silvia, Finocchietti Margherita, Gini Leonardo, Liut Angelica, Nencini Marco, Niccolai Giada, Pipan Matilde, Sandri Aleandro, Sardelli Eva, Scalese Serena, Schiavetti Virginia, Vitelli Cristian, Vongher Ginevra.

5° AE Elettronica e robotica: Agabiti Alessio, Biasci Giacomo, Campus Lorenzo, Caridi Leonardo, Centelli Lorenzo, Cerrai Marco, Cheli Federico, Ciattini Manuel, Di Maio Adrian, Fede Francesco, Ferrari Nicola, Fiorini Alessandro, Grasso Ciro, Ianniciello Simone, Lo Muzio Cristiano, Magnanini Michele, Melani Nico, Pardini Lorenzo, Sagona Filippo, Schiavo Raffaele, Taccani Filippo, Verugi Lorenzo.

5° AET Elettrotecnica: Adamo Marco, Balleri Federico, Bardelli Andrea, Boesini Michele, Caleo Alessio, Caleo Emanuele, Casafrulli Saverio  Samuele, Cicalini Luca, Favillini Giorgio, Grillo Marceddu Dario, Mainardi Jacopo, Martelli Lorenzo, Montella Matteo, Pistolesi Simone, Saba Francesco.

5° AI Informatica e telecomunicazioni: Braccini Davide, Cearini Luca, Cioni Tommaso, Coppoli Federico, Danero Alessio, De Santis Giorgio, Fedeli Iacopo, La Cognata Pietro, Martini Davide, Mondini Alessandro, Nocchi Tommaso, Persiani Rosa, Raniolo Andrea, Vitale Alberto.

5° AM Meccanica e meccatronica: Baiguera Christian, Cantini Chiara, Chiari Davide, Gargani Andrea, Landi Giulio, Lazzaroni Simone, Lippi Aurora, Madia Francesco, Mannucci Lorenzo, Martelli Lorenzo, Orlando Giuseppe, Pasquinelli Pietro, Picchiotti Edoardo, Pierozzi Federico, Pirone Jacopo, Salvadorini Alberto, Santoro Francesco, Seno Sergio, Valderrama Luna Diego Alejandro.

5° AS Biotecnologie sanitarie: Ania Matteo, Badalassi Alice, Bartelloni Eric, Belli Alessio, Boni Nicoletta, Brunetti Salvetti Greta, Cialandroni Luna, Ciampi Carolina, D'angelo Matteo, De Quattro Chiara, Donadini Carlotta, Falleni Giorgia, Forassiepi Lorenzo, Giuliani Glenda, Lupino Arianna, Marinelli Roberta, Menicagli Samantha, Munafo' Chiara, Raffaelli Giulia, Ramagli Alberto, Ricciotti Dana, Romeo Giulia Azzurra, Rotondo Carolina, Sammuri Rachele, Sardi Andrea, Scannapieco Francesca, Tinghi Giada, Tirinato Irene.

5° BC Chimica e materiali:  Bendinelli Jacopo, Benini Edoardo, Beppi Alice, Biagioni Giovanni, Cerretini Francesco, Disegni Nathan, Ferretti Matteo, Marazzini Rachele, Nori Alessandro, Puccini Cosimo, Spurio Francesco, Trocar Denny, Vendrasco Martina.

5° BE Elettronica e robotica: Abitabile Matteo, Baiano Samuel, Baldeschi Giacomo, Banchini Tommaso, Bergamini Marco, Ciabatti Leonardo, Colia Mirco Giovanni, D'angelo Gioele, Fatighenti Giacomo, Frisino Massimiliano, Granchi Alberto, Iannone Andrea, Malinconico Fabio, Marrucci Tommaso, Meucci Francesco, Porciatti Giulio, Rocchi Diego, Salvini Alessio, Serra Lorenzo, Xie Yong Xing.

5° BET Elettrotecnica: Bracaloni Daniele, Cozzolino Stefano, Dalla Valle Alessio, Fantozzi Lorenzo, Galluzzi Nicolo', Giannone Antonio, Giovacchini Nicolo', Stagliano' Lorenzo.

5° BI Informatica e telecomunicazioni: Bensi Simone, Casalini Simone, Febi Giovanni, Freschi Andrea, Minonne Thomas, Pazmino Mendez Victor Emanuel, Pepi Matteo, Piludu Daniele, Pironti Andrea, Raffo Luca, Sibilio Andrea, Tanzi Michele, Tomei Luca.

5° BM Meccanica e meccatronica: Aliboni Cecilia, Aquino Nicola, Bizzi Andrea, Bugaciu Daniel Madalin, Colombo Gabriele, Creati Filippo, Dahani Nadia, Filippi Diego, Galatolo Lisa, Hoxha Denis, Larini Edoardo Mattia, Leone Enrico, Macchi Gabriele, Mameli Saverio, Marras Marco, Mazzara Manuel, Quercioli Simone, Rossi Leonardo, Salvadori Valerio, Silvestri Alessio, Spigliati Claudio.

5° BS Biotecnologie sanitarie: Catanzano Federico, Catarsi Giada, Cecchini Vanessa, Ciolli Alessio, Colombini Vittoria, Del Corso Matilde, Giovannetti Camilla, Gucciardo Sara, Lascialfari Sara, Lonzi Aurora, Lunardi Giulia, Maccio Dalila, Mazzoni Viola, Minaya Tauma Sergio Joel, Murziani Giulio, Nannola Federica, Pasanisi Francesco, Pavoletti Asja, Pezzatini Dalia, Piciocchi Maria, Pono Vincenzo, Ribecai  Daniele, Rocchi Dario, Spigoni Andrea, Zani Alessia.

5° INS Informatica e telecomunicazioni: Amici Jacopo, Barcacci Luca, Bartoli Gabriele, Calvani Luca, Ceccherini Alessandro, Ciucci Nico, Cremoni Riccardo, Forleo Francesco, Giusti Chiara, Lami Valerio, Lilla Gabriele, Lombardi Antonio, Luchini Davide, Manzi Matteo, Marchio' Simone, Paperini Emanuele, Puntoni Rossano, Querci Francesco, Ricci Lorenzo, Rocha E Silva Kaue Antonio, Spadini Marco, Zuzunaga Baca Carlos Amilcar.

ITC VESPUCCI

1°A Amministrazione Finanza e Marketing (25 alunni, 7 ammessi, 10 giudizi sospesi, 8 non ammessi): Balleri Sara, Calvani Alessio, Calvani Sara, Ghelarducci Alberto Adamo, Migli Nicola, Nobili Elisa, Rosi Alessio.

1°B Amministrazione Finanza e Marketing (27 alunni, 13 ammessi, 11 giudizi sospesi, 3 non ammessi): Baronti Matteo, Deimann Federico Guglielmo, Faucci Alice, Gaziano Gabriele, Giusti Christian Alexandr, Laucci Davide, Martinelli Zeudy, Morini Jacopo, Pampaloni Giorgia, Petracchi Giada, Quaglia Gabriele, Sabattini Gabriele, Tedeschi Sofia

1°C Amministrazione Finanza e Marketing (27 alunni, 11 ammessi, 10 giudizi sospesi, 6 non ammessi): Basile Fabio, Bonomi Alice, Di Piazza Marta, Esposito Miriam, Franchini Anna, Galdieri Giorgio, Mantovani Marta, Nardi Giulia, Pisapia Gabriele, Raoila Joseph, Romei Maria Luisa.

1°D Amministrazione Finanza e Marketing (24 alunni, 8 ammessi, 11 giudizi sospesi, 5 non ammessi): Belfiore Federico, Biagi Rachele, Burielli Alice, Cantara Carissa-Marie, Cianci Alice, Gori Giorgio, Mariani Manuel, Mariotti Mattia.

1° E Amministrazione Finanza e Marketing (23 alunni, 5 ammessi, 11 giudizi sospesi, 7 non ammessi): Benvenuti Chiara, Carrai Marika, Del Gratta Elisa, Evola Francesca, Spinetti Martina.

1°F Amministrazione Finanza e Marketing (11 ammessi, 4 giudizi spesi, 3 non ammessi):

Botrini Chiara, Calvi Francesca, Casabona Bryan, Contino Martina, Di Gaetano Giacomo, Lani Leonardo, Lugetti Margherita, Nutini Lorenzo, Prima Diego, Tosi Michele, Zanni Alisia.

1°G  Amministrazione Finanza e Marketing (22 alunni, 10 ammessi, 8 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Baldacci Nicola, Belatramini Luis Miguel, Biondi Dario, Gueli Gianluca, Iovino Giorgio, Magherini Davide, Piazzoli Arianna Lara, Rossi Lorenzo, Sant Gabriel, Santucci Luca.

2°A  Amministrazione Finanza e Marketing (22 alunni, 12 ammessi, 5 giudizi sospesi, 2 non ammessi, 1 ritirato): Arrighetti Alessio, Biagioni Lisa, Canuti Tomas, Dello Sbarba Giulia, Mari Alessia, Mura Martina, Pingo Giorgia, Revello Aurora, Sanfilippo Giorgio, Simoncini Viola, Stankovic Anna, Voliani Marco.

2°B  Amministrazione Finanza e Marketing (18 alunni, 8 ammessi, 8 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Bernardoni Ginevra, Condurache Alin, Falleni Davide, Fancellu Giovanni Alberto, Lashi Stellina, Lupi Nina, Novembrini Alessio, Nucci Lorenzo.

2°C  Amministrazione Finanza e Marketing (20 alunni, 15 ammessi, 4 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Amidei Marta, Baldini Matteo, Capone Lorenzo, Caroti Sara, Cioni Simone, Ficarra Tommaso, Formica Martina, Gentili Martina, Mazzara Nicola, Nocchi Anna, Orlandi Valerio, Papi Pietro, Pelagatti Davide, Toriani Martina, Unia Francesco.

2°D Amministrazione Finanza e Marketing (18 alunni, 12 ammessi, 6 giudizi sospesi): Ancona Mariavirginia, Bacci Lucrezia, Bettarini Giorgio, Buono Beatrice, Muzzi Yuri, Paolini Andrea, Roman Dora Alexandra, Scardigli Roberto, Solimani Giorgia, Tani Leonardo, Tintori Lorenzo, Turio Filippo.

2°E  Amministrazione Finanza e Marketing (21 alunni, 12 ammessi, 5 giudizi sospesi, 3 non ammessi, 1 trasferito): Banchi Alex, Benedetti Jacquelyne, Carrai Giada, Casarosa Alessia, Fanucchi Nicola, Gasparri Sara, Peluso Giovanna, Perugini Alessia, Rosito Rossella, Rossini Alessia, Santoni Filippo, Scariglia Francesca.

2°F  Amministrazione Finanza e Marketing (19 alunni, 9 ammessi, 8 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Bracaloni Mattia, Canessa Leonardo, Cucciarrè Alessia, Ghelardi Giulia, Plamieri Edoardo, Prex Linda, Quaglia Aurora, Scali Viola, Testa Alessio.

2°G Amministrazione Finanza e Marketing (26 alunni, 16 ammessi, 5 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Abrial Tonsa Filippo, Bacci Laura, Bardi Aurora, Bellettini Diego, Bilal Melisa Lody, Campani Tina, Del Rio Tommaso, Filippi Ilaria, Gagliardo Guerrieri Elisabeth Louise, Moretti Matteo, Navalesi Alice, Norfini Giulia, Ortona Benedetta, Pes Valentina, Soggia Beatrice, Zarruk Asher Jeshurun.

2° S Amministrazione Finanza e Marketing (42 alunni, 21 ammessi, 3 giudizi sospesi, 16 non ammessi, 2 ritirato): Andreucci Ilaria, Bacci Martina, Bilda Maciej, Cocorullo Amedeo, Demaj Xhuljano, Di Maio Giusy, Filippi Riccardo, Kobyletska Sofiya, Libardo Tiziano, Liubi Chiara, Luna Vilca Johnny Mauricio, Martelli Sandra, Mibelli Leandro, Micheletti Gabriella, Napolitano Gabriele, Pace Francesca, Pirone Michela, Raiano Baglini Hermes, Tognarini Erika, Tsereteli Ani, Victorino Katerine.

3°S Sistemi Informativi Aziendali Serale (28 alunni, 12 ammessi, 6 giudizi sospesi, 10 non ammessi): Bastea Costantin Leonardo, Corsi Michela, Curcio Giulia, Franco Alessia, Fratini Gaia, Giorgio Emiliano, Giusti Rachele, Grigolati Adele, Messina Sebastiano, Polishchuk Iryna, Volpi Lorenzo, Zerillo Armando

4°S Sistemi Informativi Aziendali Serale (26 alunni, 10 ammessi, 11 giudizi sospesi, 5 non ammessi): Bufalini Michael, De La Cruz Regine Lei, Florczak Marta, Giorgerini Silvia, Morelli Jessica, Nicolosi Rosaria, Romagnani Melissa, Sencion Fernandez Andry Esther, Ugolini Rua, Zheleznyak Mariya.

3°A Amministrazione Finanza e Marketing (29 alunni, 20 ammessi, 9 giudizi sospesi):
Butteri Claudia, Campolmi Giacomo, Carpita Irene, Daja Brixhilda, Dioes Iglesias Alonso Arturo, Espejo Sotelo Vanhia Anyhely, Franzoni Ginevra, Gioli Ginevra, Giulietti Andrea, Gualtierotti Erica, Hu Anna, Lupasco Diana, Minolfi Filippo, Morresi Lorenzo, Moscato Gabriele, Nigiotti Francesco, Palacios Bringas Jennyfer Criz, Piciocchi Francesco, Scarparo Chiara, Topi Antonela.

3°C Relazioni Internazionali per il Marketing (22 alunni, 8 ammessi, 12 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Aleo Federico, Barcai Vittoria, Boghean Francesca, Galano Alessia, Lista Kristian, Sandrucci Michele, Santini Giorgia, Scalzo Ritu.

3° D Economia dei Sistemi logistici integrati (23 alunni, 11 ammessi, 9 giudizi sospesi, 3 non ammessi): Annaoua Brahim, Bani Alessio, Bechi Costantino, Bonomo Lara, Bottoni Gabriele, Busetta Martina, Carboni Virginia, Federigi Chiara, Forte Martina, Ruocco Virginia, Sicurani Leonardo.

3°E Economia dei Sistemi Logistici Integrati (22 alunni, 14 ammessi, 7 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Angioli Filippo, Angioli Tommaso, Beccaro Eva, Brilli Stefania, Cantini Virginia, Carannante Christian, Colonba Giuseppe Alessandro, De Pollo Alessandra, Lischi Camilla, Norfini Manuel, Papandrea Lidia, Philippe Eleonora, Sartini Matteo, Vadalà Cristian.

3°F Sistemi Informativi Aziendali (15 alunni, 10 ammessi, 5 giudizi sospesi): Aiello Tommaso, Bergamasco Pavel, Cardone Samuel, Cecconi Rachele, Chiarello Francesco, Dilillo Giovanni, Palladini Tommaso, Petri Michele, Pratesi Dario, Rocchi Lorenzo.

3°G Turismo (23 alunni, 7 ammessi, 11 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Camatari Viola, Casalini Alessandro, Fiordi Nicola, Fraschetti Nicole, Lorella Ludovica, Mattuolo Carolina, Pacini Aurora.

3°H Turismo (20 alunni, 8 ammessi, 8 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Alcantara Nicoll Gabriela, Braccini Martina, D'Ambrosio Desirè, Pellegrini Tommaso, Rubino Sara, Stoppa Leonardo Raul, Trucchia Edoardo, Victorio Diaz Andrea Lizeth.

3°I relazioni Internazionali per il marketing (24 alunni, 7 ammessi, 11 giudizi sospesi, 6 non ammessi): Bassi Aurora, D'Alessio Simone, Damiani Matteo, Fantasia Anastasia, Grandini Marco, Panevino Linda, Vignale Camilla.

4°A Amministrazione Finanza e Marketing (26 alunni, 15 ammessi, 9 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 1 ritirato): Baule Federica, Borella Eleonora, Castillo Saromo Dennis Oliver, Comparini Clarissa, Coppola Dennis, Danesin Maddalena, Fabbri Marina, Faccenda Martina, Grassi Aurora, Mannelli Edoardo, Nerici Filippo, Panieri Carlotta, Pistocchi Sara, Romano Dario, Vona Giusy.

4°B Amministrazione Finanza e Marketing (22 alunni, 11 ammessi, 8 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Calvetti Niccolò, Di Tizio Jasmine, Gemini Lorenzo, Grillandini Alessio, Lupo Matilde, Medina Makatea, Montauti Tommaso, Ribecai Irene, Sanzari federico, Senesi Giulia, Signorini Mrzio.

4°C Relazioni Internazionali per il Marketing (18 alunni, 9 ammessi, 7 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Bartolini Andrea, Filippi Alessia, Filoramo Melania, Grossi Giulia, Lepri Daniela, Morelli Rachele, Parra Giulia, Pianese Ilaria, Spazzini Luca.

4°D Economia dei sistemi logistici integrati (23 alunni, 13 ammessi, 8 giudizi sospesi, 3 non ammessi): Bertocci Lorenzo, Buonapace Martina, Calugi Tommaso, Caprio Mariarosaria, Conti Matteo, Coppola Gabriele, Coppola Raul, Leli Jona, Nannipieri Alice, Sabbatini Sara, Saber Wahiba, Simonetti Chiara, Vivaldi Gaia.

4°F Sistemi Informativi Aziendali (18 alunni, 5 ammessi, 9 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Arcuri Francesco, Bettarini Andrea, Fiorini Federico, Gronchi Alessandro, Zigurella Gabriele.

4°G Turismo (21 alunni, 10 ammessi, 11 giudizi sospesi): Benassi Martina, Botrini Martina, Caposiena Virginia, Dinisi Marta, Franceschi Lisa, Giannardi Giulia, Lavoratori Matteo, Morra Giovanni, Ulivieri Christian Leonardo, Zannotti Silvia.

4°H Turismo (23 alunni, 8 ammessi, 14 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Cardinale Nadia, Cionini Giulia Maria, Cliucinicov Felicia, Pecorai Chiara, Picchi Vittoria, Pulles Galli Ginevra, Rahali Sara, Slamic Irene.

IST. PROF. COLOMBO

4°D Operatore del Benessere Estetica (16 alunni, 16 ammessi): Bensmail Sara, Bruni Roberta, Di Cocco Carolina, Franconi Sharon, Giusti Diletta, Greganti Arianna, Incrocci Jessica, Landi Margherita, Marallo Linda, Napoli Aurora, Parisi Martina, Pasquini Martina, Perez Batista Geovielly, Porri Rachele, Salvemini Carmela, Strazzullo Rachele.

4°F Operatore del Benessere Acconciatura (20 alunni, 9 ammessi, 11 non ammessi): Alderigi Greta, Castagnoli Giacomo, Cecconi Virginia, Fontana Elena, Malfitano Francesca, Mannelli Alessio, Marrandino Maria Michela, Marretti Matilde, Trombetti Azzurra.

3°H Servizi Commerciali Operatore ai servizi di vendita (25 alunni, 13 ammessi): Annibale Matteo, Galleni Yari, Ilie Diana Beatrice, Lera Nicola, Maiorino Conte Andrea, Mannu Alessio, Mura Filippo, Paoletti Veronica, Raffoni Tommaso, Santoni Daniele, Simoncini Aurora, Venturi Samuel, Viacava Federica.

3°F Operatore del Benessere Acconciatura (26 alunni, 21 ammessi): Adragna Giuseppe, Antonelli Francesca, Bani Sharon, Bardini Celine, Bevilacqua Gaia, Bonomo Kimberly, Caputo Vittoria, Danesi Eva, Guadagnoli Gaia, Guida Daniele, Gurzeni Valentina Giuseppa, Lenti Emi, Meacci Nico, Pizzi Federico, Pratesi Sara, Rossi Emanuela Giada, Russo Antonella, Saletta Sara, Scardigli Sharon, Selleri Vanessa, Strano Alessia.

3°E Operatore del Benessere Estetica (16 alunni, 15 ammessi): Alessandrà Marta, Avallone Giulia, Buttel Desireè, D'Ambra Lisa, Grasso Rachele, Loi Giada, Lucchesi Giulia, Luchini Rebecca, Migliarini Ilaria, Nobili Greta, Parra Giorgia, Pavia Martina, Puppo Sara, Rosellini Gaia, Scripcaru Bianca.

3°D Operatore del Benessere Estetica (18 alunni, 16 ammessi): Adorni Silvana, Balestri Martina, Cecchi Giorgia, Colombi Camilla, De Zio Marta, Figoli Asia, Gailli Matilde, Giannelli Federica, Gref Klaudia, Lonzi Giulia, Mancini Viola, Nucci Federica, Perfetti Giuliana, Telloli Alessia, Tommasi Gaya, Turco Alessia.

3°E Operatore del Benessere Estetica (16 alunni, 8 ammessi alla classe successiva, 7 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Alessandrà Marta, Loi Giada, Lucchesi Giulia, Migliarini Ilaria, Nobili Greta, Parra Giorgia, Rosellini Gaia, Scripcaru Bianca.

3°F Operatore del Benessere Acconciatura (26 alunni, 10 ammessi alla classe successiva, 11 giudizi sospesi, 4 non ammessi, 1 ritirato): Bani Sharon, Bevilacqua Gaia, Caputo Vittoria, Danesi Eva, Gurzeni Valentina Giuseppa, Lenti Emi, Pratesi Sara, Russo Antonella, Scardigli Sharon, Strano Alessia.

4°F Operatore del Benessere Acconciatura (20 alunni, 9 ammessi alla classe successiva, 11 non ammessi alla classe successiva): Alderigi Greta, Castagnoli Giacomo, Cecconi Virginia, Fontana Elena, Malfitano Francesca, Mannelli Alessio, Marrandino Maria Michela, Marretti Matilde, Trombetti Azzurra.

3°D Operatore del Benessere Estetica (18 alunni, 13 ammessi alla classe successiva, 3 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Adorni Silvana, Balestri Martina, Cecchi Giorgia, Colombi Camilla, De Zio Marta, Figoli Asia, Gailli Matilde, Giannelli Federica, Gref Klaudia, Mancini Viola, Telloli Alessia, Tommasi Gaya, Turco Alessia.

4°D Operatore del Benessere Estetica (16 alunni, 6 ammessi alla classe successiva, 10 giudizi sospesi): Bensmail Sara, Bruni Roberta, Giusti Diletta, Landi Margherita, Marallo Linda, Salvemini Carmela.

3° H Servizi Commerciali Operatore ai servizi di vendita (25 alunni, 15 ammessi, 9 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Bartolucci Nico, Biagini Raffaele, Boairdi Andrea, Capozzi Francesco, Ilie Diana Beatrice Lera Nicola, Miorino Conte Andrea, Mannu Alessio, Mazzoni Mattia, Muru Alessia, Paoletti Veronica, Simoncini Aurora, Sodano Matteo, Viacava Federica, Vukoja Vladimir.

1°A Servizi Socio Sanitari (19 alunni, 13 ammessi, 6 giudizi sospesi): Aquilini Matteo, Barbieri Gabriele, Barghi Giulia, Biasci Giulia, Ceccarelli Luca, Chiappara Nicolas, Chiappini Linda, Cingolani Camilla, Ferrari Giada, Manenti Saverio, Perciavalle Aurora, Pirchio Claudia, Vinciguerra Alessio

2°A Servizi Socio Sanitari (24 alunni, 16 ammessi, 7 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Antognoli Matteo Gabriel, Bacherotti Vanessa, Botnari Nikita, Delfino Denis, Di Bartolo Gaia, Fattori Beatrice, Ferrari Valeria, Galvagno Sara, Gennari Sayen, Grisanti Noemi, Marrucci Greta, Nieri Alessia, Nocchi Valentina, Polidori Giulia, Sala Francesca Pia, Saviozzi Alice.

3°A Servizi Socio Sanitari (31 alunni, 18 ammessi, 11 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Aceto Bianca Maria, Azzarone Sara, Braccini Giorgia, Costagli Martina, Cresci Melissa, D'Errico Enrica, Ferrini Aurora, Hajdari Aleksander, Martini Alessia, Nocchi Matteo, Risecchi Martina, Rispoli Azzurra, Rondine Giorgia, Ruocco Lucrezia, Saba Vladislava, Scicolone Giada, Simonetti Rossella, Tarrini Magliulo Brayan.

4°A Servizi Socio Sanitari (25 alunni, 14 ammessi, 9 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Aragona Sabrina, Barghi Federica, Chellini Benedetta, Contini Alessandra, Del Corona Rachele, Di Malta Maria Luisa, Gallinari Sarah, Genchi Alessia Miroki, Lauria Francesca, Lucchesi Melissa, Paoletti Alessio, Puca Asya, Saba Esmeralda.

1°B Liceo Artistico (28 alunni, 13 ammessi, 10 giudizi sospesi, 5 non ammessi): Acquaviva Claudia, Agasi Daniele, Calderano Alessio, Chierchia Lorenzo Alessandro, Fedeli Lara, Frazzetto Mattia, Gallo Irene, Garzelli Joi, Gennari Nico, Gentili Daniele, Gueye Ibrahima Kareem, Martellucci Marco, Montis Sara.

2°B Liceo Artistico (21 alunni, 9 ammessi, 10 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Bellucci Cora, Boschi Alessandro, De Martino Maria Chiara, Egizzo Andrea, Masotti Rachele, Ragonese Carolina, Romanacci Rachele, Sbolgi Camilla, Vallebona Luca.

3°B Liceo Artistico Grafica (17 alunni, 9 ammessi, 6 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Bianchi Virginia, Caruso Simone, Ceccanti Enrico, Giannelli Chiara, Laronzi Diego, Moro Milena, Piccioni Arianna Angela, Puccetti Diletta, Tamberi Simone.

4°B Liceo Artistico Grafica (15 alunni, 7 ammessi, 7 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Bernini Veronica, Berti Michael, Fabris Ulisse, Garzelli Tommaso, Marianucci Stefano, Neri Natalia, Stefanini Sara.

1°C Liceo Artistico (29 alunni, 15 ammessi, 7 giudizi sospesi, 6 non ammessi): Agarini Asia, Burielli Cristian, Cataldo Alyssia, Commauda Nicola, Federzoni Marco, Frasca Francesco, Frasca Ilaria Maria Paola, Gasperini Selene, Giannini Tiziano, Golfarini Simone, Isola Claudia, Moretti Alessio, Napoli Gabriele, Pagni Emma, Ribecai Chiara.

2°C Liceo Artistico (20 alunni, 6 ammessi, 10 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Carasciali Leandro, Delli Ponti Michela, Giorgetti Gabriele, Pirrone Lorenzo, Pucini Chiara Alice, Zaccagna Denise.

3°C Liceo Artistico Grafica (11 alunni, 6 ammessi, 3 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Argentieri Giovanni, Canterini Matteo, Casagrande Julia, De Martino Filippo, Liperini Fabio, Parodi Francesco.

4°C Liceo Artistico Design Libro (21 alunni, 13 alunni, 8 giudizi sospesi): Antonini Nico, Bertini Asja, Bufalini Sandy, Catarsi Elena, Cavina Eva, Cecchetto Sara, De Simoni Filippo, Di Rosa Giulia, Favilli Giacomo, Grechi Matilda, Mischi Gaia, Montisci Giuly, Prezioso Silvia.

1°D Operatore del Benessere Estetica (20 alunni, 9 ammessi, 3 giudizi sospesi, 8 non ammessi): Bernini Giorgia, Biondi Rosalina, Diallo Dioula, Gjinaj Paulina, Greco Emily, Mosti Asya, Pernice Desirè, Popa Amzulescu Roberta Stefania, Trane Alessandra.

2°D Operatore del Benessere Estetica (20 alunni, 18 ammessi, 1 giudizio sospeso, 1 non ammesso): Abbonante Claudia, Bagnoli Arianna, Barbini Dalila, Brigida Giulia, Colonnacchi Giorgia, Del Fungo Nicole, Drago Martina Caterina, Falchi Lisa, Ferrara Katiuscia Pia, Frangini Lara, Lanfranca Emily, Lukacs Georgiana, Marrandino Michelle, Pedani Eva, Suarez Caballero Salma Sofia Soledad, Tonsa Giulia, Toschi Rebecca, Trombetti Vittoria.

1°E Operatore del Benessere Estetica (22 alunni, 7 ammessi, 12 giudizi sospesi, 3 non ammessi): Castelli Martina, Furnari Serena, Guzman Astorga Escarlet Aurora, Oliva Selene, Satta Alice, Urso Francesca, Vivaldi Giada.

2°E Operatore del benessere Estetico (24 alunni, 11 ammessi, 11 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 1 ritirato): Capizzi Michela, Cillari Alisea, Cremona Alisia, Domenichini Matilde, Giachetti Carolina, Martelli Noemi, Pasquini Giulia, Pera Veronika, Scola Martina, Spadoni Sharon, Travali Noemy.

1°F Operatore del Benessere Acconciatura (24 alunni, 1 ammesso, 10 giudizi sospesi, 12 non ammessi, 1 ritirato): Andreotti Jamal.

2°F Operatore del Benessere Acconciatura (18 alunni, 10 ammessi, 4 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Bekteshi Unieisa, Belvedere Francesco, Corazza Gabriele, Del Gratta Isacco, Imbimbo Gaia, Pelletti Aurora, Pucciarelli Giulia, Tall Nossa, Terzi Irene, Zappalà Swana.

2°G Operatore del Benessere Acconciatura (19 alunni, 12 ammessi, 3 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Bandinelli Matteo, Casalini Giada, Cataldo Martina, D'Alessio Eva, Ghinea Marius, Giovannelli Giorgia, Limaci Francesca, Lo Muzio Francesca, Mori Benedetta, Ricci Alessia, Salvemini Michele, Venezia Sara.

1°H Servizi Commerciali Operatore ai servizi di vendita (9 alunni, 6 ammessi, 2 giudizi sospesi, 1 ritirato): Bollettini Luca, De Franchi Lorenzo, Di Napoli Consuelo, Giusti Niccolò, Lugheri Noah, Montalbano Greta).

2°H Servizi Commerciali Operatore ai servizi di vendita (18 alunni, 4 ammessi, 4 giudizi sospesi, 9 non ammessi, 1 trasferito): Campanile Tommaso, Cannas Diego Antonio, Pini Gabriele, Smriglio Emanuele.

ISIS NICCOLINI PALLI

1° A Classico (29 alunni, 13 promossi, 11 giudizi sospesi, 4 non ammessi, 1 trasferito): Algranti Orsetta Maria, Bonventre Olga, Chirico Alice, Citti Gregorio, Congiu Alessio, Del Momaco Gabriele, Margutti Leandro, Maurizi Gabriele, Morettini Gianmarco, Pagni Elisa Matilde, Parello Edoardo, Pedetti Giulia, Zambardino Alice.

1° A Coreutico (25 alunni, 15 promossi, 8 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 1 non scrutinato): Alessi Aurora, Aluzzi Cristina, Amadori Anna, Antonelli Giulia, Ashlee Roseanna, Casini Irene, Cavagnini Stefano, Lisi Sofia, Malloggi Marzia, Nicchia Chiara, Pacini Lisa, Petri Caterina, Rosati Beatrice, Rossini Beatrice, Sargentini Gionata

1° A Musicale (31 alunni, 16 promossi, 5 giudizi sospesi, 8 non  ammessi, 2 trasferito): Baldacci Sara, Barontini Sara, Becherini Matteo, Biafora Christian, Campatelli Sofia, Capezzoli Filippo, D’Alessandro Ruben, Filippo Lorenzo, Fiorini Francesco, Gorreri Francesco, Lucioli Beatrice, Malaguti Emiliano, Marincas Roberta Romina, Mazzei Elena, Picchi Sara Maria, Tommasini Elisa.

1° A Scienze Umane (27 alunni, 12 promossi, 10 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 2 passaggi a istruzione parentale, 2 non scrutinati): Antonini Eva, Biagetti Irene, Campobasso Lisa, Caprai Vittoria, Cerrato Domenico, Distefano Francesco, Freschi Eva, Lessi Giulia, Martelli Giulia, Pistoia Daniele, Rufino Chiara, Sidoti Emanuela.

1° B Scienze Umane (26 alunni, 11 promossi, 3 giudizi sospesi, 10 non ammessi, 1 non scrutinato, 1 trasferito): Beconcini Elena, Fastame Luna, Gazzarrini Martina, Lammi Alessandra, Mancini Marta, Morelli Tommaso, Picchi Sara, Redini Francesca, Taulla Aurora, Ulivieri Alice, Zummo Sara.

1° C Scienze Umane (26 alunni, 7 promossi, 7 giudizi sospesi, 7 non ammessi, 2 non scrutinati, 2 passaggi a istruzione parentale, 1 trasferito): Bilisari Edoardo, Bulli Elisa, Cionini Edoardo Esperanto, Diop Bintou Mia, La Russa Francesca, Orsini Niccolò, Scanzo Irene.

1° A Economico Sociale (26 alunni, 13 promossi, 6 giudizi sospesi, 2 non ammessi, 1 ritirato, 4 trasferiti): Angeli Francesco, Borcea Manuela, Campanella Daniele, Demi Niccolò, Di Staso Federico, Gazzetta Tommaso, Lo Frano Federico, Lombardo Veronica, Petri Aurora, Rossi Gianmaria, Ruffini Francesca, Santoni Deiva, Tilli Ginevra.

2° A Classico  (15 alunni, 9 promossi, 5 giudizi sospesi, 1 ritirato): Armani Lorenzo, Bartoli Alessia, Casolaro Elena, Gnesi Simone, Maremmani Chiara, Pannocchia Caterina, Parrini Eleonora, Pesciatini Ettore, Rizzello Chiara.

2° B Classico (15 alunni, 8 promossi, 6 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Bartalucci Annamaria Caterina, Ciardi Gaia, Ghorghe Stefania, Goracci Vittoria, Mangani Sara, Nucciarone Chiara, Pardini Elena, Polvani Maria Virginia.

2° A Coreutico (15 alunni, 13 promossi, 1 non scrutinato, 1 ritirato): Bello Alessia, Bertini Diletta, Cacciò Vittoria, Castiglia Filippo, Chirra Cheyenne, Florio Camilla, Francesconi Sara, Innocenti Giada, Lawlor Oisian, Lomi Adriele, Natali Matilde, Riu Rebecca, Torni Marina.

2° A Musicale (22 alunni, 10 promossi, 6 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 2 non scrutinati, 1 trasferito, 1 ritirato, 1 passaggio a istruzione parentale): Bonato Selina, Busoni Aurora, Ferrarese Valentina, Gagliardi Luigi, Gammanossi Ginevra, Maenza Matteo, Marino Sirya, Pulizzi Giovanni, Renucci Matteo, Saporito Francesco Maria.

2° A Scienze Umane (21 alunni, 10 promossi, 7 giudizi sospesi, 2 non scrutinati, 2 trasferiti): Anello Krizia, Chiama Allegra, Ferretti Michele, Lucarelli Giulia, Marano Andrea, Niccolai Chiara, Paci Chiara, Pioli Chiara, Raglianti Lorenzo, Signorino Gaya.

2° B Scienze Umane (18 alunni, 7 promossi, 9 giudizi sospesi, 2 trasferiti): Bartoli Giada, Casali Samantha, Duran Ortega Lisbeth Altagracia, Fanciullo Bianca, Mazzariol Marta, Rama Kleidi, Toriani Samuele.

2° A Economico Sociale (28 alunni, 16 promossi, 7 giudizi sospesi, 2 non scrutinati, 1 ritiro, 1 trasferito, 1 passaggio a istruzione adulti): Arioti Branciforti Lodovico, Chiama Aurora, Condello Jacopo, Criminisi Giorgia, Domenici Aurora, Falchi Giorgia, Fanelli Aurora, Lucarelli Martina, Lupi Marco, Luzzi Niccolò, Mecacci Edoardo, Palmieri Valentina, Pancaccini Giorgio, Rodriguez Prim Lea, Tocchini Alessia, Torsi Yuli Vanessa.

3° A Classico (27 alunni, 16 promossi, 6 giudizi sospesi, 1 non scrutinato, 3 ritirati, 1 trasferito): Camiciotti Andrea, Capozzi Martina, Cortese Matilde, De Lorenzis Martina, Fedele Chiara, Genovesi Lorenzo, Isolani Tommaso, Manteri Vittoria, Meoni Lucia, Monaco Giulia, Piras Wilma, Rondinini Virginia, Santonocito Antonio, Tortora Isabella, Vuoto Stefano, Zanon Umberto.

3° A Coreutico (15 alunni, 9 promossi, 4 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 1 ritirato): Bazzi Irene, Bianucci Tiffany, Hu Jennifer, Lami Sara, Marrani Anastasia, Norfini Sara, Piccini Niky, Pulcinaro Linda, Ricci Virginia Luisa.

3° A Musicale (15 alunni, 6 promossi, 5 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 2 trasferiti, 1 non scrutinato): Bonfitto Martina, De Gruttola Giulia, Galgani Marco, Mellini Viola, Pancellini Mattia, Ridolfi Giorgio.

3° A Economico Sociale (20 alunni, 6 promossi, 9 giudizi sospesi, 4 non ammessi, 1 trasferito, 1 non scrutinato): Autorino Margherita, Bigiotti Francesco, Ciardi Anna, Cuciniello Alessandra Ludovica, Lemmi Cristiano, Zonta Chiara.    

3° A Scienze Umane (21 alunni, 4 promossi, 10 giudizi sospesi, 3 non ammessi, 1 non scrutinato, 1 trasferito, 2 passaggi a istruzione parentale): Bencreati Benedetta, Berti Michela, Ducceschi Alice, Giacomelli Mesa Attilenny.

3° B Scienze Umane (21 alunni, 10 promossi, 3 giudizi sospesi, 5 non scrutinati, 1 ritirato, 2 trasferiti): Baldini Fulvia, Bibolino Giulia, Crovetti Irene, Donà Giada, Mentessi Simone, Monferà Ludovica, Morelli Sara, Pugliese Matteo, Simoncini Emma, Taverna Silvia.

4° A Classico (26 alunni, 15 promossi, 10 giudizi sospesi, 1 ritirato): Agretti Matilde, Benesperi Jacopo, Bertini Aurora, Carnevali Marco, Casetti Tosca, Degrate Matteo, Domenichini Tommaso, Domenici Alessia, Fallanni Niccolò, Lomi Martina, Lucchesi Rebecca, Luci Francesco, Meriggioli Alberto, Michelucci Camilla, Morelli Angelo Emanuele.

4° A Musicale (26 alunni, 14 promossi, 9 giudizi sospsesi, 2 non scrutinati, 1 ritirato): Barghigiani Alessio, Becherini Silvia, Ciangherotti Gabriele, Cintolesi Eleonora, Dalipi Emanuela, Ercolano Greta, Fanciulacci Luisa, Fulceri Anita, Gioli Matilda, Gualandi Irene, Guidi Emanuele, Ianda Diego, Palese Alice, Romboli Siohn, Shahini Arseida.

4° A Coreutico (13 alunni, 7 promossi, 5 giudizi sospesi, 1 non ammesso): Bartolozzi Viola, Emili Matilde Lieta, Giudice Mandela, Gori Veronica, Nuti Giorgia, Tinagli Lavinia, Vincis Greta.

4° A Economico Sociale (22 alunni, 9 promossi, 10 giudizi sospesi, 1 trasferito, 1 Intercultura, 1 ritirato): Asero Elisa, Bartolomei Giovanni, Bianchi Vittorio, Busato Giulia, Capuano Federica, Fresu Alessandra, Maffii Domizia, Peruzzu Luca, Vanni Oliviero.

4° A Scienze Umane (16 alunni, 11 promossi, 4 giudizi sospesi, 1 ritirato): Benedetti Rachele, Bertini Camilla, Ciaponi Andrea, Ciucci Alessandro Lamberto, Del Bene Aurora, Magina Guardia Asya, Nomellini Stella, Rapisarda Alessia, Sarti Lavinia, Signorino Sabrina, Tonelli Mattia.

4° B Scienze Umane (16 alunni, 9 promossi, 3 giudizi sospesi, 2 ritirati, 1 trasferito, 1 Intercultura): Bartoli Sara, Braschi Sharon, Brusa Ginevra, Gammanossi Alessio, Giacobone Sara, Justo Da Silva Alana, Panicucci Matilde, Passetti Ambra, Zahri Meriam.

5° A Classico (23 ammessi su 23): Albanese Carlo, Andolfi Alberto, Bartalucci Giulio, Bertini Ginevra, Borin Milena, Bottai Bianca, Caiazzo Lucrezia Sofia, Cioni Lorenzo, Feleppa Michele, Franchomme Samuel,  Lena Sara Maria, Notari Greta, Paci Leonardo, Panza Maria, Pulizzi Mariachiara, Rossi Alice, Rossi Chiara, Rossi Sophie, Sebastiano Chiara, Spadacci Giorgio, Stefanini Giulia, Tersigni Arianna, Turchi Giovanni.

5°A Musicale (17 ammessi su 17): Barsacchi Paola, Barsotti Giulia, Comandè Riccardo, D’Alesio Chiara, Del Bimbo Sole, Diamantini Dario, Maccari Flavio, Massai Shideh, Massai Shirin, Mazzamuto Jessica, Morisi Saverio, Muti Mathias, Ryan Giulio Carlo, Salvadori Leonardo, Sapio Ruben, Serluca Federica, Tarenghi Irene.

5° A Coreutico (16 ammessi su 16): Amadori Giulia, Balzano Alessia, Bernini Alice, Blundo Francesca, Camici Valentina, Casini Matilde, Ferrari Isabella, Funel Emma, Giannini Beatrice, Ignudi Clarissa, Mannari Benedetta, Mencacci Chiara, Nadi Greta, Neri Giada, Papini Margherita, Siboldi Sofia.

5° A Scienze Umane (14 ammessi su 15): Boccolini Ilenia, Di Nuzzo Caterina, Forassiepi Alessia, Garzelli Giacomo, Gozzi Giulia, Locci Eleonora, Mejia Rosario Mariel, Nencioni Francesca, Salvatore Camilla, Sandonnini Anna, Senesi Roberta, Terreni Concetta Julia, Torres Supo, Katherin Carla, Zoncu Elena.

5° B Scienze Umane (15 ammessi su 16): Apolloni Lorenzo, Argiero Francesca, Bellai Alice, Benetti Adele, Cinquini Cristina, Cocorullo Matilde, Debrova Olesja, Fabrizi Gabriele, Giusti Samjra, Macelloni Alice, Marsi Arianna, Monterosso Tommaso, Orsini Sara, Pepi Camilla, Silenu Eliana.

5° C Scienze Umane (19 ammessi su 21): Barbini Valeria, Boldrini Mattia, Corti Michela, Creatini Asya, Di Cecio Aurora, El Faitouri Oumaima, Galeone Helena, Landi Irene, Mainardi Rachele, Mariniello Denise, Nistri Virginia, Peralta Diletta, Perullo Ginevra, Piancatelli Eleonora, Pulimeno Gloria, Sammaciccio Maria Elisa, Toriani Viola, Vivaldi Eleonora, Vulcano Giuseppe.

IST. NAUTICO CAPPELLINI

1° ATL Trasporti Logistica (23 alunni, 11 promossi, 8 giudizi sospesi, 2 non ammessi, 2 non scrutinati): Biagioni Giulio, Canaccini Andrea, Colatruglio Vadim, Farina Gabriele, Galli Vittorio, Guarini Giuseppe, Mattuolo Antonio, Palmieri Niccolò, Peria Matteo, Saccaro Denny, Simonini Giulio.

1° BTL Trasporti Logistica (21 alunni, 6 promossi, 6 giudizi sospesi, 7 non ammessi, 2 non scrutinati): Biagi Arturo, Campagni Dario, Fantozzi Carlos Elia, Gassani Leonardo, Mangani Lorenzo, Varoli Mattia.

1° CTL Trasporti Logistica (23 alunni, 11 promossi, 7 giudizi sospesi, 4 non ammessi, 1 non scrutinato): Amaritei Maria Alexandra, Baird Boyd Jordan William, Hanchouch Younes, Menichelli Federico, Pellicioli Iacopo, Piva Alessandro Alfredo, Sposito Lorenzo, Tampucci Manuel, Vedovi Francesco.

1° DTL Trasporti Logistica (21 alunni, 9 promossi, 10 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 1 non scrutinato): Cotrozzi Dario, Ferraro Martina, Iadevaia Corrado, Lai Gabriele, Lanini Pietro, Paolini Filippo, Pasquini Lapo, Polisciano Gaia, Valsecchi Ludovico.

2°ATL Biennio Trasporti e Logistica (26 alunni, 16 promossi, 6 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Anguillesi Leonardo, Canciotta Lorenzo, Caputo Riccardo, Di Perna Claudia, Incandela Giuseppe, Liuzzi Pasquale, Macelloni Niccolò Franco, Marrazzo Manuel, Nenci Fabio Takaya, Niccolai Tommaso, Oggiano Simone, Popola Giulio Liborio, Perruzza Filippo, Pistoia Giosuè, Sciapichetti Giulio, Tonini Giulio.

2°BTl  (24 alunni, 9 promossi, 12 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Cannova Diego, Guarino Eliana, La Fauci Marco, Lena Giacomo, Moriconi Gabriele, Pasquini Dennis, Sava Adriana,  Strujan Stefano, Strujan Vittorio.

2°CTL (24 alunni, 10 promossi, 14 giudizi sospesi): Corbisiero Gabriele, Cosimi Alessandro, Danero Louis, De Donato Francesco Sean Maria, Delfino Pietro, Forti Lorenzo, Gargano Edoardo, Giovannelli Filippo, Luperini Francesca, Piccinelli Matteo.

2°DTL  (23 alunni, 10 promossi, 9 giudizi sospesi, 4 non ammessi): Catini Alessandro, Fraumeni Antonio,  Lischi Claudio, Luzzi Francesco, Martini Niccolò, Menchetti Asia, Monetta Domenico,  Porciello Francesco, Quaglia Leonardo, Spano Salvatore.

3° AC Conduz. Mezzo navale (17 alunni, 1 promosso, 6 giudizi sospesi, 10 non ammessi): Brogi Francesco.

3° BC Conduz. Mezzo navale (17 alunni, 5 promossi, 4 giudizi sospesi, 8 non ammessi): Fiore Alessandro, Franci Alberto, Grygorovych Ion, Polignano Piergiorgio, Vagelli Niccolò.

3° CC Conduz. Mezzo navale (21 alunni, 11 promossi, 7 giudizi sospesi, 3 non ammessi). Donato Riccardo, Ferretti Filippo,  Galigani Andrea, Giannessi Caterina, Giannini Saverio, Giorgerini Jacopo, Gualtieri Daniel, Marino Alessia, Rossi Giacomo, Testa Mirea, Tognetti Lisa.

3° L Logistica (19 alunni, 8 promossi, 5 giudizi sospesi, 5 non ammessi, 1 non scrutinato): Benigni Leonardo, Fenzi Jacopo, Fortunato Nicolas, Liperini Tommaso, Luppino Erik, Macario Simone, Milazzo Daniele,  Quintiliani Paolo.

3° M Conduz. App. Imp. Mar. (22 alunni, 10 promossi, 6 giudizi sospesi, 2 non ammessi, 4 non scrutinati): Bottoni Federico, Argentieri Arianna, Del Vivo Enrico, Dessì Filippo, Fratini Diego, Paoli Lorenzo, Recce Andrea, Romano Alberto, Tognozzi Riccardo, Tremolanti Tommaso.

4°AC Conduz. mezzo navale (27 alunni, 9 promossi, 12 giudizi sospesi, 5 non ammessi, 1 non scrutinato). Bindi Cristiano, Bozzi Daniele, Campobasso Saverio Mattia, Picchi Federico, Pisani Matteo, Salti Tommaso, Salvini Mattia, Terreni Leonardo, Tomei Lorenzo.

4° BC (27 alunni, 18 promossi, 5 giudizi sospesi, 3 non ammessi, 1 non scrutinato): Anaclerio Juan Manuel, Arzelà Luca, Bonistalli Martina, Bronzieri Luca,  Casella Marco, De Tullio Andrea, Ercolini Bruno, Grieco Alessio, Ladurini Sara, Lenzi Laura, Lupi Gabriele, Marconi Giada, Napolano Rosario, Orlandini Dario, Orsini Nicolas, Paris Luca, Perondi David, Somma Martina.

4° L Logistica (12 alunni, nessun promosso, 9 giudizi sospesi, 3 non ammessi).

4°AM Conduz. App. Imp. Mar. (28 alunni, 14 promossi, 12 giudizi sospesi, 2 non ammessi): Bernardeschi Pietro, Boldrini Michele, Branchetti Diego, Chierchia Giovanni, Fantozzi Cristian, Galeazzi Davide, Lotti Samuele, Marrucci Yari, Masiello Edoardo, Paone Diego, Salvadori Davide, Simonini Yari, Trovato Alessandro, Vitiello Gabriele.

5°AC Conduz. Mezzo navale (14 ammessi su 14): Andreini David, Barontini Nicolas, Carnevali Matteo, Fiore Mariella, Giannicchi Virginia, Lenatti Nicola, Marianucci Samuele, Masi Vieri, Mastromarino Laura, Nicolai Bernardo, Pelosi Federico, Piazza Leonardo, Polverino Corrado, Sedenkov Andrey.

5°BC Conduz. Mezzo navale (12 ammessi su 14): Amato Fabiana, Battaglia Michele,  Carbone Anna, Mannari Andrea, Maraviglia Mattia, Marinari Daniele, Michelotti Ivan, Niccoli Niccolò,  Pieretti Antonio, Pierozzi Marco, Pizzinga Alexander, Stiaffini Leonardo.

5°L Logistica (14 ammessi su 16): Ceccarini Saverio, Cestari Giorgio, Ciampi Duccio, Citi Diego, Citi Simone, Cosi Lorenzomaria, Gabbriellini Pietro, Goll Rebecca Nora, Grechi Leonardo, Invernizzi Marco, Penta Luca, Rapezzi Tommaso, Renzetti Leonardo, Tessieri Davide.

5°M Conduz. App. Imp. Mar. (16 ammessi su 16): Bartali Dylan, Becuzzi Andrea Gabriele, Botti Lorenzo, Branchetti Matteo, Callipo Giorgio, Celli Dario, Falleni Filippo, Galli Giovanni, Lazzerini Alice, Marini Marco, Massa Federico, Montagnani Alessandro, Mostarda Emiliano, Motroni Dario, Pacifico Jonas, Perciavalle Francesco.

IST. PROFESSIONALE ORLANDO

1° AMA Indirizzo Manutenzione e Assistenza Tecnica (27 alunni, 8 promossi, 9 giudizi sospesi, 7 non ammessi, 3 non scrutinati): Baffi Emanuele, Barbieri Gabriele, Bini Alessio, Ciolli Francesco, Corradini leonardo, Domenici Emanuele, Orofino Stefano, Strazzullo Davide.

1° BMA Indirizzo Manutenzione e Assistenza Tecnica (27 alunni, 8 promossi, 11 giudizi sospesi, 2 non ammessi, 6 non scrutinati): Baldi Simone, Krii Abdul Karim, Norfini Nicola, Pani Seif Efisio, Picariello Giulio, Piccolo Alessandro, Rossi Mauel Pio, Sinameta Mirjan.

1° CMA Indirizzo Manutenzione e Assistenza Tecnica (25 alunni, 15 promossi, 7 giudizi sospesi, 3 non ammessi): Barca Valerio, Ben Lazrag Aziz, Comito Mattia, D’Acunto Bruno Riccardo, Dalla Valle Andrea, Faina Filippo, Frasca Raul, Giusti Leonardo, Guarnieri Ginevra, Halilovic Samir, Marchi Giacomo, Pagni Azzurra, Rocca Alessio, Salesi Francesco, Tronci Alessandro.

2° AMA Indirizzo Manutenzione e Assistenza Tecnica (22 alunni, 7 promossi, 4 giudizi sospesi, 7 non ammessi, 4 non scrutinati): Caluri Matteo, Danti Federico, Deiana Samuele, Hamdouni Shahama, Lupi Davide, Pardini Mirko, Sandu Ionut Gabriel.

2° BMA Indirizzo Manutenzione e Assistenza Tecnica  (28 alunni, 13 promossi, 11 giudizi sospesi, 2 non ammessi, 2 non classificati): Assuntino Antonio, Bianco Samuele, Bruna Filippo, Cauli Gabriele, Frati Mattia, Giunti Gabriele, Islamovski Adner, Kola Dennis, Kondakciu Leonardo, Laurenzi Alessandro, Malloggi Francesco, Perciavalle Valerio.

2° CMA Indirizzo Manutenzione e Assistenza Tecnica (12 alunni, nessun promosso, 4 giudizi sospesi, 2 non ammessi, 6 non scrutinati).

2° AOD Serv. Socio Sanit. Odontotecnico (14 alunni, 4 promossi, 8 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 1 non classificato): Balleri Maicol, Bisà Diego, Bracaloni Lorenzo, Haidar Fatima Ezzahra.

3° MMT Man. Mezzi trasp. (27 alunni, 12 promossi, 9 giudizi sospesi, 6 non ammessi): Albano Matteo, Baroncelli Giulio, Bernardoni Tiziano, Catania Andrea, Demo Stilian, Fica Alexandru Marius, Geppetti Matteo, Montis Andrea, Parrella Dario,Renucci Lorenzo, Russo Davide, Zaza Niko.

3°EL App. Imp.Ser. Tec. Ind. Civ. (27 alunni, 15 promossi, 5 giudizi sospesi, 3 non ammessi, 4 non scrutinati): Aiello Leonardo, Alaimo Giacono, Amaro Nicholas, Bardi Leonardo, Belleggia Leonardo, Bentivegna Luca, Biagi Filippo, Caprioli Thomas, Diana Denny, Fatarella Lorenzo, Marconi Matteo, Martignoni Luca, Quercioli Alessandro, Spagnoli Francesco, Taddei Manuel.

4° MMT Man. Mezzi di trasporto (22 alunni, 8 promossi, 6 giudizi sospesi, 7 non ammessi, 1 non scrutinato): Barone Davor, Boldrini Marco, Brunetti Davide, Diligenti Alessandro, Mazzanti Yari, Pieroni Alessandro, Politi Matteo, Regoli Matteo.

4°EL App. Imp.er. Tec. Ind. Civ. (29 alunni, 13 promossi, 12 giudizi sospesi, 3 non ammessi, 1 non scrutinato): Bacchiocchi Mauro, Calosso Luca, Carotti Leonardo, Cozzolini Luca, Crescitelli Simone, D’Agostino Alessio, Dentice Manuel, Fantoni Diletta, Gambini Andrea, Grieco Andrea, Panicucci Christian, Raglianti Emiliano, Soricelli Dario.

5°MMT Man. Mezzi di trasporto (10 ammessi su 10): Amaro Thomas, Andreucci Simone, Cristea Mugurel Madalin, Gabbriellini Marco, Giomi Samuel, Guerrini Marco, Lemmi Kevin, Mangani Niko, Mecacci Filippo, Vivaldi Alessandro.

5°AOD  Serv. Socio Sanit. Odontotecnico (7 ammessi su 12): Beltrami Giulio, Bernardini Riccardo, Casini Lara, Lumetti Lisa, Sorrentino Mario, Staraveci Minever, Tinucci Niko.

5°EL App. Imp. Ser. Tec. Ind. Civ. (16 ammessi su 17): Accordino Michele, Amici Federico, Anzano Matteo, Bottai Giacomo, Ceccanti Andrea, Del Corona Cherim, Fanella Nicola, Fantozzi Diego, Galotto Antonio, Liosi Andrea, Matta Federico, Pozzi Davide, Russo Leonardo, Russo Paolo, Tomei Joele, Troudi Mohamedferjani.

IST. GEOMETRI BUONTALENTI

1°AG Costruzioni Ambiente e Territorio (25 alunni, 14 promossi, 4 giudizi sospesi, 7 non ammessi): Marco Bartolini, Enea Cardenas, Matteo D’Alessio, Megi Daiu, Lorenzo Fiordi, Mattia Frilli, Lisa Lazzeri, Stiven Micheli, Sweed Maor Luca Pasquini, Federico Ricci, Adam Rochard, Matilde Signorini, Leonardo Tamburini, Alessio Zaccagna.

2° AG Costruzioni Ambiente e Territorio (26 alunni, 13 promossi, 8 giudizi sospesi, 3 non ammessi, 2 non scrutinati): Livia Johanson Andreade, Atomi Jennifer, Bellan Lorenzo, Bondi Filippo, Cristiglio Leonardo,  De Santis Enrico, Gatti Enrico, Marinai Mario, Morelli Andrea, Raglianti Alberto, Sprecher Kaitlyn Nicole, Ungarini Alessandro, Zahri Yassine.

3°AG Costruzioni Ambiente e Territorio (27 alunni, 22 promossi, 3 giudizi sospesi, 1 non ammesso, 1 non scrutinato): Bani Simone, Baroni Stefano, Bianchi Giacomo, Del Cherico Irene, Di Alessandro Diego, Di Batte Leonardo, Donatini Andrea, Federighi Angela, Gabriele Federico, Gaggioli Gabriele, Garzelli Nicolas, Mini Giulia, Nesi Matilde, Pacchini Federico, Pastenes Victor Manuel, Proto Olga, Quattrini Giulio, Renucci Alessia, Vargiu Federico, Vianello Tommaso, Vivaldi Lorenzo, Xeka Klevi.

4°AG Costruzioni Ambiente e Territorio (25 alunni, 11 promossi, 6 giudizi sospesi, 6 non ammessi, 2 non scrutinati): Arena Lorenzo, Cardia Giacomo, Caredda Daniele, Caredda Gabriele, Fulceri Asya, Kovalchuk Roman, Lambardi Chiara, Lucarelli Leonardo,  Marchesini Dario, Memoli Simone, Vannoni Tommaso.

5°AG Costruzioni Ambiente e Territorio (17 ammessi su 19): Bala Bruno, Barbieri Lorenzo, Bernardini Simone, Breschi Alessio, Daiu Sabrina, De Fraia Emanuele, Donati Simone, El Aroui Nohaila, Falleni Filippo, Franceschini Virginia, Ghelardi Martina, Gropuzzo Ilaria,  Manasia Zeno, Pacini Leonardo, Quaglierini Tommaso, Quercioli Leonardo, Sirigatti Leonardo.

5° BG Costruzioni Ambiente e Territorio (10 ammessi su 13): Bergamini Carlo, Boccato Maria Sole, Capannini Gabriele, Chen Eva, De Felice Simone, Di Erasmo Mattia, Gregori Edoardo, Manzini Marta, Pericoli Gabriele, Sola Rachele.

DALL'ARCHIVIO DEL TIRRENO

Ed ecco invece la lista dei promossi relativa agli scrutini dello scorso anno: il link è qui

I COMMENTI DEI LETTORI

TrovaRistorante

a Livorno Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGI E TESI DI LAUREA

Premio ilmioesordio, invia il tuo libro